Рецензия на книгу Возвращение ангелов от suuushi

написала рецензию31 октября 2020 22:54

Ох, давно я не читала чего-нибудь такого, что бы меня прям захватило. Вроде бы все та же старая как мир история. Есть девушка, которая очень крутая и классная, готовая на все ради своей семьи, которая обязательно закрутит роман и само собой окажется не такой уж и простой и обыкновенной. Знакомьтесь, Мун де Анджелис. И хоть я и описала героиню как сборище штампов, но при все при этом она действительно прекрасный герой. Человек, который может сострадать свои заклятым врагам, не может быть плохим персонажем. Чем-то Мун напоминает Китнисс Эвердин и других боевых героинь янг-эдалта, однако при этом она по своему уникальна. Остальные герои истории тоже харизматичные, запоминающиеся и каждый хорош/плох в интересном ключе.

Честно говоря, книгу запросто можно назвать богохульной. Перед нами наш мир, в частности, Венеция. Люди жили с комфортом, лекарствами, наукой, творчеством до тех пор, пока на Землю не спустились ангелы. И, к сожалению, это было не божественное послание свыше, а самая настоящая кара. Ангелы спустились с небес и установили свои порядки, сделав по сути людей своими рабами и превратив свой спуск в настоящий геноцид людской расы. Да, фанаты того же "Сверхъестественного", "Люцифера" уже видели недружелюбных жёстких ангелов, но лично мне в книге такое попалось в первый раз и это было интересно. Правда Люцифера я представляла само собой как Тома Эллиса в сериале "Люцифер", поэтому мой любимчик определился сразу. Трудно не симпатизировать хоть немного кому-то настолько привлекательному.
В остальном же это жесть. И все эти гладиаторские бои с людьми ради развлечения, отдельная жесть. Да, конечно есть некие логические вопросы к сюжету, но если отринуть все это, то можно просто читать и получать очень увлекательную книгу. Правда середина немного затянута на мой вкус, но начало и конец истории все окупают. Уже не терпится прочитать продолжение трилогии.
#зло2_1курс

@ximera Ирина 30 октября 2020
#добро_побеждает_зло2 Эта книга, к сожалению, меня разочаровала, хоть я и прочла её крайне быстро. С первых страниц меня озадачила сама картина происходящего: ангелы спустились с ...Читать далее