Рецензия на книгу Эдем от vishenka

написала рецензию29 октября 2014 11:41

Любите ли Вы строить предположения и пытаться собрать в одну картинку все имеющиеся факты? Тогда эта книга точно должна Вам понравиться!

Группа ученых с Земли терпит крушение на неизведанной планете и решает исследовать ее за время ремонта космической ракеты. Совершая вылазки, они наблюдают все больше удивительных и неподдающихся осмыслению вещей, которые никак не получается связать воедино. А что если жизнь на Эдеме не поддается земной логике и стандартам? Разумны ли существа населяющие эту планету? Опасны они или нуждаются в защите?

На протяжении всей книги Вам вместе с героями предстоит строить все более фантастические и невероятные теории, размышлять над философскими и этическими вопросами.

Книга должна понравиться любителям творчества Станислава Лема, в частности, таким произведениям как "Солярис" и "Непобедимый".

#Тайные_сокровища_Ридли

@set Светлана 13 июля 2015
Боюсь, что я ещё не доросла до этой книги или она просто-напросто не моя. Я понимаю, что она полностью пронизана философией, а иначе не было ...Читать далее
@etapoid Лена 13 июля 2015
#Л1_4курс Добила я эту книга, читала с большими перерывами, но все же победила. Первое и самое главное - это не антиутопия! Ее здесь 0% и ...Читать далее
@fabagabra Анастасия 8 января 2016
Название этого романа вводит читателя в заблуждение. Эдем не антиутопия. Это книга о внеземной цивилизации и многогранном обществе этих индивидуумов. Небольшая группа из шести человек ...Читать далее