Рецензия на книгу Но молоко, к счастью... от mariana

написала рецензию29 октября 2014 23:36

Умеет товарищ @neveroff заинтересовать своей рецензией! Прочла его рецензию, решила скачать глянуть что там за картинки и... случайно прочитала произведение)))

Оно очень маленькое и забавное. И действительно с веселыми картинками и интересными персонажами. Такие истории часто родители придумывают своим детям на ходу (мне, по крайней мере, постоянно придумывали, а я кричала "Не правда! Такого не может быть!" Но такого весомого доказательства как молоко мне не предоставляли). На некоторых моментах я очень долго смеялась и прости, Эдвард, тебе не место в детской сказке)))

Как я уже писала, сюжет очень похож на книгу Дэниела Уоллеса Крупная рыба, просто, так сказать, демо-версия.

Рекомендую прочесть для поднятия настроения или для того, чтобы отвлечься от серьезных книг, тем более, что займет она у вас минут 15-20.

P. S. а в песне я теперь напеваю именно "не вымирай")))
#флешмоб_Гейман

@neveroff30 октября 2014 2:38

Спасибо за комплимент))). Как замечательно, что дополнительные 20 минут у Вас было хорошее настроение. Вот за такие книги Нилу большая благодарность.

@neveroff, Вам спасибо! Я бы за нее самостоятельно не взялась)

@lerochka30 октября 2014 10:48

Вот и мимо меня не прошёл этот гриппозный вирус в виде Молока. Воображению Геймана остаётся только позавидовать.
Марьяна, а "Крупная рыба" это тоже детская литература или больше на взрослого человека рассчитана?

Александр (@neveroff) , почему Вы считаете таких родителей безответственными? Может просто мама чересчур перетянула на себя всё одеяло, а папе только и остаётся дурачиться. Ведь детям обычно такое поведение родителей нравится))

Юлия (@vishenka)30 октября 2014 10:51

@mariana, а не подскажете где скачали? Я смогла только ознакомительный фрагмент найти... (

@neveroff30 октября 2014 18:47

@vishenka, на Флибусте есть.

@neveroff30 октября 2014 18:48

@lerochka, я исходу из посыла, что дома двое маленьких детей, еще не завтракавших ждут тебя. А ты приходишь через "три тысячи" лет... Потому что встретил приятеля.

Юлия (@vishenka)30 октября 2014 19:09

@neveroff, большое спасибо! Не знала о таком полезном сайтике)

@lerochka, Крупная рыба - взрослая, но сюжет очень похож
@vishenka, вообще не помню где, я в телефон качала сразу

@neveroff30 октября 2014 19:21

@vishenka, не за что))) Я в поиски всегда начинаю с него. Тем более там формат mobi есть, а он мне как раз и нужен.

@neveroff 25 октября 2014
Маленькая книжка-в-картинках, написанная в стиле гротеска, о беспечном, даже слегка безответственном папаше. Для меня так странны подобные родители. И, как водится, взрослый, но не выросший ...Читать далее
@annax16 Анна 25 октября 2014
Мама уехала на конференцию. В доме закончилось молоко и папа отправляется за ним в лавку на углу, но долго не возвращается. Казалось, что же такого ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 16 мая 2016
#флешмоб_Н Как же это здорово, когда родители имеют хорошее воображение! Вы знаете, мне так не повезло. Не раз бывало, что мой отец бывший военнослужащим задерживался ...Читать далее