Рецензия на книгу Сумерки от yana_gafner

написала рецензию31 октября 2014 16:21

Эта книга является еще одним примером того, что современные писатели могут заставить читателя прочесть свое творение не отрываясь, так как это делали писатели прошлых столетий.
Сюжет невероятно захватывает буквально с первых обзацев. И поэтому это произведение легко читается, хотя автор рассуждает в нем на сложную, но очень интересную тему.
Несмотря на то, что эта книга о гибели всего мира, после ее прочтения не ощущаешь ни грусти, ни жалости, а наоборот чувствуешь гордость за свою планету. Потому что Дмитрий Глуховский очень хорошо показал в лице одного человека, как все человечество будет бороться до конца, стараясь не погибнуть от действий бушующей природы, вопреки всем прогнозам, которые бредвещают скорую смерть всему на земле.
И еще было очень приятно увидеть упоминание о таких великих писателях как М.Булгаков и Н.Гоголь)

@nimfa Татьяна Астахова 23 декабря 2013
Совершенно точно подмечено, что, взявшись за прочтение книги, вы уже не сможете оторваться. Главный герой - совершенно ординарная незаурядная личность, но именно ему предстоит погрузиться ...Читать далее
@blinddog 27 августа 2014
Что скромному переводчику по стечению обстоятельств попадается древний испанский текст, о миссии конкистадоров по поиску реликвий индейцев. Что, глава за главой вы втягиваетесь в ...Читать далее
@nord Ярослав Залевский 8 марта 2015
"Мы поместили книгу в книгу, чтобы ты мог читать книгу пока читаешь книгу"...весьма интересный приём. Из всех произведений Дмитрия Глуховского данное попало ко мне в ...Читать далее