Рецензия на книгу Вечеринка в Хэллоуин от knabino4ka

написала рецензию1 ноября 2014 1:26

Сегодня Хэллоуин. Ночь. Вот я и решила создать себе тематическую "вечеринку", погрузившись в книгу с аналогичным названием. Кстати, этим произведением ознаменовано мое знакомство с циклом об Эркюль Пуаро.

Итак, подготовка к вечеринке в Хэллоуин, девочка 13 лет в окружении большого числа свидетелей заявляет, что видела, как несколько лет назад было совершено убийство. Ей никто не верит, а младшие просто поднимают ее на смех. Вечером того же дня (на самой вечеринке) эту девочку находят убитой... Заинтересовало? А потом сиди и думай, кто же убийца) Тот, кто присутствовал на подготовке к торжеству и испугался того, что может знать девочка? Или просто какой-то псих, который забрел на вечеринку, ведь двери были открыты для всех?
От себя могу сказать, что за развитие сюжета было наблюдать очень интересно. Я не догадалась, кто все-таки был убийцей) А это значит, что старушка Агата постаралась на славу)

Спасибо, леди Агата, за то, что пригласили меня присутствовать на вашей вечеринке в Хэллоуин!

@neveroff1 ноября 2014 1:37

А если я догадался, причем очень быстро, значит бабушка Агата постаралась не до конца?)))

@neveroff1 ноября 2014 1:38

@vandal, тезка, Вы написали спойлер, зачем так делать?))))

v v (@vandal)1 ноября 2014 1:39

@neveroff, это же старая английская шутка). Я не думал, что все так буквально(

Оладья (@knabino4ka)1 ноября 2014 11:51

@vandal, над вами подшутили, на самом деле в ваших словах не было никакого спойлера

v v (@vandal)1 ноября 2014 12:27

@knabino4ka, уже поздно. Решил от греха подальше удалить)

@neveroff1 ноября 2014 16:41

@vandal, а это была новая ридлевская, а Вы так буквально!)))

@jasa_anya Анна . 22 мая 2016
В своем очередном произведение Агата Кристи переплетает две сюжетные линии. Убийство маленькой девочки на вечеринке и таинственное пришествие минувших лет, абсолютно не связанных между собой ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 24 ноября 2016
С начала ведения мной букстаграма изменилась, как минимум, одна вещь: я начала подбирать книги, руководствуясь какой-либо причиной. Будь то время года, совместные чтения или, как ...Читать далее
@tirastell Tira 28 ноября 2016
Начать рецензию хочется с последнего предложения в книге: «Ну вот, – сердито отозвалась миссис Оливер. – Опять я во всём виновата!». Что–то в этом есть, ...Читать далее