Рецензия на книгу Песнь Ахилла от Areliya

написал(а) рецензию31 декабря 2020 15:16

Красивая история об одной из самых первых известных мужских пар в истории. И из этого очевидный вывод, что всем ненавистникам гомосексуалов лучше обходить эту книгу стороной.

В остальном это довольно любопытное произведение. Все люди в той или иной мере знакомы с мифами и легендами Древней Греции, но знания о них у большинства людей очень поверхностные, в то время как отсылки к ним довольно часто встречаются в различных объектах произведений искусства. Так что если хочется в лёгкой форме познакомиться с подробностями древних историй, то это неплохой способ.

Отдельно порадовало, что повествование ведётся от лица Патрокла. Всё-таки Ахил – полубог, а Патрокл – человек. Потому мысли и чувства Патрокла нам всё-таки ближе. К тому же человек он не воинственный, его мировоззрение ближе к современному взгляду. Ну и то, что он не так известен, как Ахилл тоже играет на руку.

В общем, очень приятное произведение, так что определённо продолжу знакомство с авторкой. Рекомендую любителям красивых обработок историй древности.
#добро_побеждает_зло2

@alalila Елисавета Филина 25 марта 2020
Признаюсь честно, я плохо помню Гомера. И я быстро поняла, что это будет проблемой в данной книге, потому что писательница, не щадя читателя, разу закидывает ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 23 мая 2020
По первым страницам я предположила, что чтение будет легким, будет занимательно посмотреть на события с точки зрения Патрокла, но в остальном будет пусто. Так и ...Читать далее
@wolf94 23 июня 2020
Божественная кровь делает чище наш грязный род, порождающий героев из праха и глины. Каждый раз, когда видела «Песнь Ахилла» у блогеров, то думала — стоит ...Читать далее