Рецензия на книгу Тревожные люди от nuta2019

написала рецензию31 декабря 2020 20:43

#Добро2_3курс

Фаворит этой сессии и диплом в одном флаконе! Просто кайф читать такую историю, тем более, что действие происходит 30 декабря, а читала я именно в этот день.
Бакман в очередной раз не подвёл читателей. Начало пронзительно-мучительное: самоубийцы, депрессии, предательства, тревоги и страхи. Муторно на сердце, а останавливаться уже не хочется, крючок слишком крепок. Зато с каждой новой главой волна за волной наплывает тепло, вытесняя негатив и даруя надежду на светлое будущее для всех.
Очень тесным клубком слились судьбы множества персонажей: неудачливого грабителя, одинокой женщины в депрессии, семейной пары среднего возраста, молодой пары девушек, одна из которых почти на сносях, риелтора, Кролика, старушки божьего одуванчика и двоих полицейских. А, ещё и девушка-психолог, да. Самое интересное, что некоторые персонажи уже до начала событий этого суматошного дня были связаны, хотя даже не подозревали об этом. А самое чудесное – в благополучной развязке истории, в которой драма переплетена с щемящей трогательностью, курьёзами и мощной человеческой самоотверженностью и честностью.
Отчаянно рекомендую! Это было круче Бабушки и Бритт-Мари, и уступает разве что угрюмому Уве.

@alyonaivanishko1 января 2021 11:24

А для меня она на голову выше и Уве тоже)) мне вообще каждая новая книга Бакмана нравится больше предыдущих)
Разве что Мы против вас уступила Медвежьему углу

@neveroff1 января 2021 12:39

@alyonaivanishko, и у меня эта книга затмила и Уве, и Бритт-Мари. Круче только Медвежий угол))

@neveroff 4 декабря 2020
"На месте заложников мог оказаться кто угодно, это гораздо проще, чем можно подумать. Все, что для этого нужно, – одна по-настоящему плохая идея." (с) У ...Читать далее
@bedda 6 декабря 2020
#Добро2_3курс Блиин, ну нельзя же так. Вот читаешь-читаешь, сначала вроде вообще не особо впечатляет, потом ржешь и хрюкаешь через каждые пять минут, хотя о серьезных ...Читать далее
@milenaya 7 декабря 2020
«Людям нужны сказки, а не просто истории» Я не буду исключением и напишу, что Бакман феноменальный писатель, так просто о сложном, так доступно о трудных ...Читать далее