Рецензия на книгу Драконы Зимней Ночи от Lyutika

написала рецензию30 марта 2021 9:42

Самая слабая часть из первой трилогии. Имеем предсказуемые повороты сюжета, первую потерю, отсутствие мотивов и здравого смысла. Понятно, что красивые, закономерные названия книг - это должно быть эффектно, но зачем героям понадобилось идти срочно среди зимы, когда остаться незамеченным явно не выйдет? снег же кругом. Почему они пошли таким составом? В чем мотив того же Рейстлина например?
Понравилось, что герои разделились, теперь ещё больше приключений у групп поменьше. Это всяк лучше, чем они таскаются друг за другом, не понятно зачем. Было хорошее:
Красивая Эльхана и дорога в Сильванести с кошмарами и кровоточащими деревьями. Встреча с Китиарой - неожиданно, интересно.
Эта эльфийка-дракониха. Ну это же так очевидно, что обидно даже. И потом рыцари, которые и так не по душе, а тут ещё их глупые распри. Смерть Стурма, которая никакого сочувствия во мне не вызывала.
А вот за Рейстлина обидно вот уже вторую книгу. Такой я вам всем помогу, а они хорошо, но кажется ты предатель, мы тебя все не любим. Что за глупости? Кто-то когда-то объяснит почему?
Ещё не нравится, что часто узел затягивается туго и тут раз и дыра в полу, из которой можно привести кого-то на помощь. И это постоянно, только в разных локациях.
В общем скучно, даже написать толком не о чем.

@curiosity-san Маша Мур 23 декабря 2017
"Однажды он сказал мне: приходит время жертвовать жизнью во имя того, что для тебя значит больше самой жизни." Ну что ж, этого следовало ожидать. Сказки ...Читать далее
@nast_a_sia Анастасия 7 мая 2018
Сразу же после прочтения первой части я взялась за вторую, но так уж получилось, что она мне понравилась чуть меньше чем первая. Скорее всего это ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 21 сентября 2021
#сказочные_ленивцы (4. Книга про авантюристов) «Искусство дразнить — это искусство доводить врага до такого градуса ярости, когда он делается неспособен к осмысленным действиям, теряет голову ...Читать далее