Рецензия на книгу Последнее семейство в Англии от 7admeta7

написала рецензию13 июня 2021 22:52

Ещё одна книга о лабрадорах, попавшая мне в руки. В этот раз главным рассказчиком книги станет пес Принц, которого привели усыплять. Нет, он здоров, но он нарушил Пакт.

Пакт Лабрадоров – нечто вроде Библии для этих собак, которые считают своим главным долгом защищать Семью, в которой живут. Именно по нему они узнают, как себя вести, как помогать своим хозяевам сберечь их семьи. И честно говоря, он вышел каким-то странным у автора. Первые куски вообще показались мне не несущими особого смысла, а просто переливающими из пустого в порожнее, что семья важна, что только лабрадоры могут её спасти…

И вот благие намерения по спасению семьи и приводят нас вместе с Принцем к ветеринару… И я честно сомневаюсь, что ему удалось что-то спасти. Как-то автор явно перестарался с упавшими на голову семьи Принца неприятностями.

Да, тут поднята тема долга и развлечений, показанная через собак, тема семьи, но читать временами было тяжко и сложно, и единственным желанием было понять, а за что собственно убить собачку-то хотят. Автор решил, что, как у людей нет тайн от братьев наших меньших, ибо они думают, что те не понимают ничего, так и у него с Принцем нет их от нас, поэтому да здравствует запах труселей и остальные не самые приятные моменты человеческой жизни… Поэтому я дошла до конца на морально-волевых.
#буклайв_подработка_Рорин_Хайтс_5

@areliya 6 июня 2021
Даже жалко как часто интересные идеи авторов оборачиваются чем-то в лучшем случае странном, в худшем – чем-то вроде этого. В этот раз идея заключается в ...Читать далее