Рецензия на книгу Скарлетт от angelinakhimera

написала рецензию8 ноября 2014 10:03

Который раз обещаю себе не читать продолжения книг, которые понравились, если только это не серия книг, а особенно не читать продолжения написанные другим автором. Не смогла удержаться, ведь так интересно было узнать чем закончится история любви Скарлетт и Ретта. Я думала, что это продолжение будет ответом на все вопросы, которые тревожили меня, после прочтения "Унесенные ветром". Я еще никогда так не ошибалась! Начало романа меня впечатлило, манера написания была очень похожа на ту, которая была в оригинальной книге, но начиная примерно с середины, я перестала узнавать героев, появилось множество новых, совсем неинтересных и ненужных персонажей. От прекрасной Скарлетт осталось только имя. Ну не могла героиня так измениться и повзрослеть, она отчаянная и бесстрашная но не на столько, чтобы совершать такие поступки, которые описываются в книге. К концу я просто пробегала строчки глазами не вчитываясь, я искала имя Ретт, ведь только когда упоминалось о нем, мне становилось хоть немного интересней, а тратить время на каких то странных героев, навязанных автором я не хотела. Я разочарована продолжением! Из такого прекрасного романа сделали пошлую и дешевую историю любви, которая встречается в каждом втором современном романе в мягкой обложке.

Катя (@allons_y)8 ноября 2014 11:16

вот оно как... а я встречала восторженные отзывы об этой книге. воистину, сколько людей - столько и мнений. спасибо за рецензию!

Валюшка (@dpakoshka)8 ноября 2014 15:22

Экранизация "Скарлетт" в виде 4-х серийного мини-сериала меня тоже не впечатлила.

Анастасия (@anastasia_roja)8 ноября 2014 15:24

@allons_y, среди ридличан много читателей, кто, очень мягко говоря, не в восторге)) я в том числе. Поддерживаю @angelinakhimera

Ангелина (@angelinakhimera)8 ноября 2014 17:39

@allons_y, если когда то надумаете читать эту книгу, я Вас прошу сто раз подумать, я читала ее неделю, настолько скучно мне было. Хотя "Унесенные ветром" прочитала за два дня.

Ангелина (@angelinakhimera)8 ноября 2014 17:40

@dpakoshka, а одна из первых экранизаций (2 серии), Вам понравилась?

Катя (@allons_y)8 ноября 2014 18:52

@angelinakhimera, ух, расстроили вы меня... но зато теперь еще больше хочется перечитать первые книги)

Валюшка (@dpakoshka)9 ноября 2014 11:28

@angelinakhimera, Также как и "Скарлетт", "Унесенные ветром" я смотрела давно, но он оставил только хорошие впечатления.

@nati Наталья Тихомолова 5 декабря 2013
История Скарлетт О`Хара, рассказанная в книге Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", закончилась огромным вопросом. А что же дальше? Неужели такая любовь будет разрушена? Неужели Скарлетт и ...Читать далее
@eliza_veta Елизавета 28 февраля 2014
Все мы любим истории со счастливым концом.Особенно было интересно чем же закончится история М.Митчелл "Унесённые ветром". В конце второго тома Ретт Батлер уходит от своей ...Читать далее
@glow_and_darkness Анна Иванова 27 августа 2014
Когда я, после прочтения удивительного романа Маргарет Митчелл "Унесённые ветром", который невероятно меня захватил и который я прочитала буквально за 5 дней, узнала, что есть ...Читать далее