Рецензия на книгу Молния от nihilismi

написала рецензию11 ноября 2014 9:46

Мне не понравилась задумка книги. Начало было ещё нормальное, но потом, как мне кажется, Кунц немного переборщил с сюжетом.

Несмотря на это, книга до конца оставалась увлекательной, хотелось узнать, что же будет дальше.

В книге было много захватывающих и непредсказуемых моментов, и я часто сопереживала персонажам, особенно главной героине. Мне на момент прочтения было 11 лет, возможно возраст сыграл свою роль.

Язык автора показался мне довольно приятным.

Некоторые моменты в произведении были не совсем понятны и логичны.

Книга вызывала у меня бурю эмоций и фантазий. До сих пор испытываю отвращение к одному из персонажей, парню с коричневыми зубами, напоминающими кожуру подгнившего банана. А ведь пять лет уже прошло.

Сомневаюсь, что могу посоветовать кому-либо прочесть эту книгу.

Я извлекла из "Молнии" множество важных жизненных уроков, опять же из-за малого возраста.

Не назову эту книгу лучшей в своём жанре, всё же есть фантастические ужасы и получше.

Читать что-то в этом же роде не хочется, а продолжения у книги нет, и это хорошо.

Итого твёрдая пятёрочка.

Евгения (@ptaxy)11 ноября 2014 10:30

У Кунца есть одна "проблема", как по мне. В его произведениях все "таинственное" и "необъяснимое" открывается еще к середине книги. И когда ты читаешь подряд несколько его произведений, становится несколько скучновато от этого. А жаль...

@skerty Яна 18 мая 2016
Очередная встреча с дядюшкой Дином Кунцем. И встреча не обманула моих ожиданий. Книга начинается с рождения главной героини – Лоры. В ту ночь была гроза, ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 13 июня 2016
Эту книгу я мучила ровно три недели, а, может быть, эта книга мучилась со мной все эти проклятые дни. В общем, взаимно трепали мы нервно ...Читать далее