Дин Кунц

9 июля 1945 г.
Бэдфорд, шт. Пенсильвания, США
Мунлайт-Бей

Дин Кунц родился в США в Пенсильвании. Дата рождения: 9 июля 1945 года. Живет по настоящее время. Окончил Шиппенбургский университет в 1965 году и после окончания работал учителем английского языка. Женат на Герде Черра, детей не имеет. Писать он начал еще в детстве и даже умудрялся продавать свои самописные книжки соседям за гроши. Но по настоящему начало карьеры Кунц начал в 1967 году, когда он выпустил свой первый рассказ «SoftCome the Dragons», а первая повесть «Star Quest» увидела свет уже в 1968 году. Интересным фактом является тот, что его жена дала ему пять лет для того чтобы он реализовал себя как писателя. У него это получилось. Он добился успеха. За это время он успел написать более 30 книг и заработал при этом приличную сумму денег. Для этого он собирал специальную бибилиотеку писателя, выискивал и придумывал интересные выражения. В начале своей карьеры он выпускался под псевдонимом Трикси Кунц. Но огромная известность пришла к автору в восьмидесятые годы. Это связано с тем, что начиная с 1975 года, писатель переключился в основном на написание ужасов. Все ранее изданные произведения были перевыпущены под настоящим именем писателя.

Скованный ночью
<p>С друзьями этот мир ещё можно терпеть; без друзей он будет страшно холодным.</p>
Добавил: argento2007
Молния
<p>Одна из величайших горестей человеческой жизни состоит в том, что люди не находят счастья в своей собственной жизни, а счастливы только бедами других.</p>
Добавила: skerty
Скорость
<p>Как ни крути, каждая улыбка обнажает зубы.</p>
Добавила: raccoon
Город Ночи
<p>- Что профессиональные убийцы делали на нашей кухне?<br />- Они пришли, чтобы профессионально нас убить.</p>
Викки, Майкл Мэддисон
Добавила: nota
Город Ночи
<p>- А какое прозвище было у Девкалиона?<br />- Монстр. <br />- Да, это тебе не эпоха политкорректности. Нынче его стали бы звать "Отличный от других".<br />- Слишком уж близко к "Монстру".</p>
О'Коннор, Мэддисон
Добавила: nota

написала рецензию10 ноября 2016 10:30

#ВиМ1_3курс
Итак, Кунц пытается нас снова удивлять.И почему-то вновь в описании присутствуют сцены, где мол нас поджидает опасность и ужас.Эта книга,явная предпосылка для сериала "Сверхъестественное",но или я очень избалованный читатель, или просто время книги уже прошло.Все было очень скучно.Словно старые добрые монстры пытаются вытрясти из тебя буду,чтобы ты верещала от страха, а ты сидишь себе,спокойно пилишь ногти об пенопласт,тем самым доводя монстров до мигрени и депрессии.
Ну вот,примерно такая картина нас ждет.Причем, видимо сюжет и задумка были отличные, и возможно книга имела бы успех, если бы язык писателя был лучше.Да какой там лучше, я вообще не понимаю,каким образом Дин Кунц стал популярен у нас,и почему его ставят на одну полку со Стивеном Кингом?Если мне кто-то сможет объяснить сей нонсенс, буду премного благодарна.
Итак, плохой язык, плохой перевод убили всю задумку и сюжет.Что же хорошего тогда нас ждет в этой книге?
Ребята, а сейчас садитесь - но это Главный Злодей.И он во всех смыслах самое позитивное ,что могло случиться в этой книге.Я каждый раз ждала его появления,чтобы от души посмеяться.Не не так, поржать, тупо поржать над существом, которое пытается вызывать ужас, а вызывает лишь апатию или жалось.И вот его жалкие потуги напугать читателя оборачиваются какими -то конфузами , ляпами в тексте или даже сюжетными ошибками.Именно в этой книге я пожалела,что не имею привычек выписывать цитаты из книг.Вот так вот Серенький Главный герой, бегает от "Великого и Ужасного" Главного Злодея, и так по кругу.И все. Зановес. Точка. Конец

Анчи (@kleo)10 ноября 2016 12:37

А почему все книги без оценок(
Интересно же)

@kleo, я быстро писала, сеичас выставлю)

Анчи (@kleo)10 ноября 2016 16:02

Экзамен №3

написала рецензию29 августа 2016 7:27
Дети буриДин Кунц

#Б1_4курс
Вот так всегда бывает, ждешь блокбастера,начитаешь аннотаций, а в итоге тебя ждет четверка из десяти.И то, четверка, потому что сюжет очень даже ничего.
Ну где загадка -то?Где стремительный разворот событий, где знаменитые ужасы и нервы ы кулак, как Дин Кунц любит?
Я вообще-то давно знакома с автором,и даже читала пару его произведений.Но вот "Дети", ни в какое сравнение.Все очень затянуто, ГГ просто "Здравствуй дерево", а реакции героев на происходящее просто из ряда вон выходящие.
А я все ждала, ждала ,что вот сейчас все развернется, и эта чушь наконец перестанет быть таковой, и все же станет хоть чуточку интересней.
Но нет,чуда не настало, и я с понурой головой дочитывала до конца, словно пила страшно горький сироп.Хотя временами просвет(В виде истерического хохота ) наступал
"Она была наверху и смотрела себе под ноги. У него был в руке нож. У неё - кокос "
Все, абзац, занавес.После такого я мало что представляю себе в этой книге более сумашедшего.
по мне,так аннотация написана намного гениальнее, интереснее и захватывающе , чем сама книга.Возможно Кунцу стоит поучить у Редакторов-составителей.
Но главное-это название.Я так долго ломала себе голову почему "Дети Бури",к чему это и что этим самым хотели сказать все (От Автора до Редакторов - переводчиков).К сожалению эта загадка для меня осталась неразгаданной, как и многое в этой книге

@cvbnbvcvbn123, вот как сказать, ее уже ничего не спасло бы, да и в той конкретной ситуации даже кокос не помог))

Иринка (@aprilday)29 августа 2016 14:57

@redlinelife, может, перевели не так? Как в оригинале книга называется, интересно?

@AprilDay, не искала,как будет минута свободная,поищу)

написала рецензию27 августа 2016 13:20

После прочтения этой книги долго размышляла над двумя вещами: сколько «звезд» ей поставить и как начать свою рецензию. Так как на первый вопрос я придумала ответ, то начало моей рецензии будет таким.

Этой книге я ставлю шесть «звезд», хотя где-то в середине хотелось поставить четыре – очень нудное, такое нудное, безумно нудное описание в самой сердцевине этой книге. Ужасно затянутое описание и такие же действия. Мое отношение поменялось где-то в конце: когда началась уже интересная заварушка и часики-то тикали… Но за эти предлинные предложения и абзацы, от которых у меня уже сводило зубы от злости – терпения просто не хватало – я ставлю лишь шесть.

История начинается с того, что Котай (или прост Кот) Шепперд вместе со своей единственной подругой Лаурой едет в гости к родителям второй. Они мило проводят вечер, Кот очарована родителями своей подругой, которые воспринимают ее как родную дочь. Но когда уже опускаются сумерки, Котай не спится. И именно это спасает ей жизнь. Она слышит в доме подозрительные звуки, и решает действовать как детстве: ее детские страхи, жизнь с матерью и ее бандитскими друзьями спасают Котай жизнь. Убийца проходит мимо. Дальнейшее – просто шокирует девушку. Но она решает больше не прятаться, как в детстве и впервые доказать (прежде всего самой себе), что она уже не та маленькая девочка, что она может быть сильной (правда, тут я думала, что у Кот не все в порядке с головой, серьезно). Там на парочку страниц логика потерялась.

Наш таинственный убийца - Крейбенст Весх (имя все равно раскрывается почти сразу) – маньяк, живущий ощущениями, что своими, что чужими. Для него боль – это самое сладкое ощущение, поэтому он так любит издеваться над своими жертвами. Он считает, что он – уникален, всесилен, и недосягаем. Из букв его имени можно сложить фразу «Бог в страхе», которая является его извечным слоганом. Но он не типичный маньяк, он умен, привлекателен (чем хорошо пользуется), рационален и необычайно осторожен. Он живет двумя жизнями: в первой – настоящей – он хладнокровный маньяк, во второй – пагубной ему приходится превращаться в обыкновенного человека. У меня глаза на лоб полезли, когда я узнала его профессию во второй жизни.

Дин Кунц хорошо раскрыл главных персонажей: рассказал про их детство, страхи, цели, желания, прекрасно обыграл характеры. Помимо главных персонажей в книге встречаются также: парочку трупов, девушка в состоянии кататонии, четыре злобных собаки и мелькают куклы.

В общем, книга получилась хорошей. Не скажу, что у меня муражки бегали от страха, но мне было интересно ее прочесть, если бы не скучная середина, получилась бы настоящая конфетка в яркой блестяще-красной оберточной бумаге.

#доза_допинга
(д О п и н г)

написала рецензию14 июня 2016 21:45

Эта книга с первых страниц настроила меня против себя огромным спойлером к роману Агаты Кристи. И пусть «Убийство Роджера Экройда» я читала, все равно было неприятно.

Томас Одд – молодой парень, у которого есть сверхъестественный дар. Он видит призраков, предвестников смерти и даже один навязчивый и, как он предполагает, вещий сон. И это сон об ужасном преступлении, которое, конечно же, Томас собирается предотвратить.

Довольно сложно объяснить, что же мне не понравилось в этой книге. То ли то, что автор большую часть книги нагнетал обстановку, готовил читателя к нечто глобальному и ужасному, а в итоге само действо показалось мне смазанным. То ли то, что мотивы «ужасного преступления» показались мне какими-то надуманными и неправдоподобными. То ли подобострастное восхищение Томаса своей девушкой на протяжении всего повествования. Но скорее всего всё это вместе взятое плюс еще очень многое. В книге есть парочка моментов, которые меня удивили, но все-таки этого мало, чтобы оставить хорошее впечатление.

Если бы не завершение этой истории, которое очень и очень меня зацепило, я бы сказала, что роман мне совершенно не понравился.

#М2_5курс
#Диплом

написала рецензию14 июня 2016 15:33

#В1_1курс

Дин Кунц , пожалуй, один из самых противоречивых авторов, которые попадались мне. Стоит только прочитать что-то интересное и с намеком на глубокую мысль, как следом попадается его же книга, но вызывающая только негатив и недоумение.

Дженни - главная героиня, по совместительству сирота и страдающая депрессией особа, переезжает в особняк тетушки, дабы побыть в кругу семьи. Естественно, перед этим ей снятся страшные сны и в душу закрадываются мрачные мысли, но когда это кого-то останавливало?!
Приезжает она к родне, а там сестричку считают ребенком-демоном, который превращается в оборотня и поедает крольчат по ночам.
История примитивная, герои прям как из российских сериалов : делают поспешные выводы, ошибаются в том, кто друг , а кто враг, становятся свидетелями преступлений и вмешиваются в чужие проблемы.

Может я и брюзжу, как старая бабулька у подъезда, но все было пресловуто, банально и избито.
Концовка была с подвохом. Наверное, автор и удивил читателей 1972 таким поворотом событий, но я приняла ее как должное. Даже глазом не моргнула.
Это не ужас. Максимум триллер, да и то с большой натяжкой.

Экзамен 1.2 сдан

На странице представлена биография автора Дин Кунц, который родился 09.07.1945 в Бэдфорд, шт. Пенсильвания, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дин Кунц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дин Кунц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Живущий в ночи, Предсказание, Темные реки сердца. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дин Кунц.