Дин Кунц

9 июля 1945 г.
Бэдфорд, шт. Пенсильвания, США

Дин Кунц родился в США в Пенсильвании. Дата рождения: 9 июля 1945 года. Живет по настоящее время. Окончил Шиппенбургский университет в 1965 году и после окончания работал учителем английского языка. Женат на Герде Черра, детей не имеет. Писать он начал еще в детстве и даже умудрялся продавать свои самописные книжки соседям за гроши. Но по настоящему начало карьеры Кунц начал в 1967 году, когда он выпустил свой первый рассказ «SoftCome the Dragons», а первая повесть «Star Quest» увидела свет уже в 1968 году. Интересным фактом является тот, что его жена дала ему пять лет для того чтобы он реализовал себя как писателя. У него это получилось. Он добился успеха. За это время он успел написать более 30 книг и заработал при этом приличную сумму денег. Для этого он собирал специальную бибилиотеку писателя, выискивал и придумывал интересные выражения. В начале своей карьеры он выпускался под псевдонимом Трикси Кунц. Но огромная известность пришла к автору в восьмидесятые годы. Это связано с тем, что начиная с 1975 года, писатель переключился в основном на написание ужасов. Все ранее изданные произведения были перевыпущены под настоящим именем писателя.

Холодный огонь
<p>Если пробуждающийся ото сна мир перестал быть убежищем и дневной свет не спасает от лютого кошмара ночи, никто и нигде не скроется от жестокого и неумолимого преследователя.</p>
Добавила: daria_nau
Скованный ночью
<p>С друзьями этот мир ещё можно терпеть; без друзей он будет страшно холодным.</p>
Добавил: argento2007
Молния
<p>Одна из величайших горестей человеческой жизни состоит в том, что люди не находят счастья в своей собственной жизни, а счастливы только бедами других.</p>
Добавила: skerty
Скорость
<p>Как ни крути, каждая улыбка обнажает зубы.</p>
Добавила: raccoon
Город Ночи
<p>- Что профессиональные убийцы делали на нашей кухне?<br />- Они пришли, чтобы профессионально нас убить.</p>
Викки, Майкл Мэддисон
Добавила: nota

написала рецензию14 августа 2017 14:26

Эта книга о поиске контакта между людьми, помимо того, что про преследование и убийства.

Главные герои:
Дойл - мужчина лет тридцати, недавно женился на Куртни
Колин - младший брат жены Дойла, умный сообразительный парень, жил под опекой своей сестры

Главный герой - Алекс Дойл. Недавно женился на обворожительной Куртни, получил новую работу в Сан-Франциско. В связи с этим молодожены решили переехать из Филадельфии. Куртни улетела на самолете, начала обустройство дома, а Алекс вместе с младшим братом Куртни - Колином, поехали на машине. В этом мальчике Дойл видит себя. Колин очень умный и сообразительный, любит придумывать сам себе развлечения, собственные игры слов и идей, застенчивый, любит читать. Поэтому Алекс надеется, что эта поездка сблизит их. Но все пойдет не так гладко, как им бы хотелось. Колин замечает странный фургон, который едет прямо за ними.

Мне особенно понравилось в книге развитие персонажей, их взросление. Как ситуация меняет их мировоззрение и самосознание. Да, триллер-составляющая тоже хороша, но вот детективом я бы не назвала “Помеченного смертью”, особой загадки в нем нет.

К сожалению, одна из сюжетных линий в книге вообще пропала в какой-то момент. Зачем тогда вообще было ее начинать, мне непонятно.

Также неплохо описано состояние, которое может чувствовать человек, сходящий с ума, что все в порядке, что он совершенно нормален и здоров.

Книга без глубокого смысла, но интересная, заставляющая сопереживать героям.

#БК_2017 (20. Книга без рецензии)

написала рецензию26 июня 2017 21:26
Эшли БеллДин Кунц

Что-то меня в последнее время тянет на книги об амнезии, причем даже если потеря памяти не указана в аннотации. Но в отличии от других представительниц подобного жанра "Эшли Белл" заслуживает бурных аплодисментов стоя, потому что автор умудрился настолько мастерски жонглировать реальностями, что иногда холодок шел по коже, ну а финал так вообще вишенка на торте - сломал напрочь все мои попытки собрать воедино сюжет этого романа.
И раз уж речь зашла про сюжет, то завязка видится мне самой понятной и доступной частью после которой идет вселенский капец. Достаточно успешная 22-хлетняя писательница чувствует недомогание и вместе с мамой отправляется в больницу. Там у нее обнаруживают рак, очень редкий, на самой финальной стадии. Ну в общем прогноз максимум год с химиотерапией и лечением. Но наша девушка очень специфическая, поэтому на утро просыпается абсолютно здоровой, шокируя врачей, родители дарят ей особой подарок в честь этого события, а дальше начинается миссия "Спасти Эшли Бэлл, убить плохих черных (это не указание на цвет кожи) парней". Что это за девочка и где она живет становится ясно не сразу, но вот то, что время поисков очень ограничено ощущается почти кожей. Героиня, как и психика читателя, в течении повествования подвергнется многочисленным испытаниям, встретит множество интересных персонажей, попадет в гущу приключений, но ни разу не было ситуации когда бы хотелось ей крикнуть сквозь страницы "Дура, куда ты идешь" или "Да вот же разгадка, все же очевидно" за что отдельное мерси автору.
Роман покорил меня с первых страниц, и чем дальше я продиралась вглубь, тем сильнее он меня цеплял. Это настоящая головоломка, которую невозможно сложить верно, ведь никто не знает где заканчивается истинное и начинается иллюзорное.
Яркие персонажи, удобное дробление на главы, отсутствие воды и затянутости, колоритные диалоги и постоянная интрига делают "Эшли Белл" одним романов, достойных своего места на полке и стоящие потраченного на них времени. Тем более время за этой книгой летит незаметно...

написал рецензию14 апреля 2017 13:09

Нежданно-негаданно, но мне понравилось. И неожиданно это, в первую очередь, для меня самого, потому как я не так уж часто читаю мистические триллеры и детективы. Мне всё кажется, что они чуть ли не поголовно глупые и предсказуемые. Да и эту книгу я начал читать просто потому, что хотелось почитать что-нибудь легкое и незамысловатое.

Сюжет довольно банальный. Молодая девушка, которая является медсестрой, устраивается на работу к довольно богатым людям, живущим в дали ото всех в большом особняке. В этом доме несколько лет назад произошла страшная трагедия, которая не отпускает его жителей до сих пор, потомку как, по заверению обитателей, призрак вернулся с того света и теперь мстит за то, что люди несколько лет назад допустили его смерть.

Несмотря на банальность сюжета, читать этот роман довольно интересно. Автор мастерски нагнетает интригу, действие не "провисает", а даже наоборот, с каждой прочитанной страницей дальше читать ещё интереснее. Автор не топчется на одном месте и постоянно добавляет новые факты об этом страшном доме, что подогревает интерес.

Минусов тоже хватает. Кроме банального сюжета нельзя не отметить нелогичность главной героини. Мол, я, конечно, подозреваю всех, но некоторым расскажу о своих опасениях и догадках. Прям в лучшим традициях Неда Старка. Хотя, если бы в таких вот книгах персонажи поступали бы, как умные люди с развитым чувством логики, читать такое вряд ли было бы интересно. Полицейские в Да и из-за того, что персонажей в романе довольно мало, главного виновника тоже угадать не сложно. Сюжетные повороты тоже лишены оригинальности и построены на штампах. и чем ближе к концу, тем эти самые сюжетные повороты становятся не просто знакомыми, мол, не раз уже такое читал и где-то это я уже видел. Нет, ближе к финалу видно явное заимствование (или вдохновение) из романа (или фильма, всё-таки экранизация режиссера Хичкока намного популярнее, чем роман Роберта Блоха) "Психоз". Вдохновился ли этой историей Кунц или так получилось, что он сам придумал очень похожую историю - это мне не понятно, но такое сходство просто не может не бросаться в глаза.

И несмотря на то, что минусов в книге хватает, читать эту историю мне было интересно, а для детективов/триллеров, это очень важно. Кроме того, в этом романе поднимаются довольно важные темы, как влияние детских травм на взрослую жизнь, или как вера в оккультизм может привести к печальным последствиям. Да, то вторично,банально и,местами, глупо, но не сказать, чтобы это раздражало. Да и я ожидал худшего, так что, можно сказать, что знакомство с творчеством Дина Кунца оказалось удачным. Определенно ещё что-нибудь у него буду читать и надеяться, что не все его книги такие банальные.

написала рецензию5 апреля 2017 1:45

"Шумные улицы, тесные города,
Воздух заряженный дымом.
Небо обуглится, скроются в никуда
Люди, бегущие мимо.
Ты не услышишь крика о помощи,
Время в большой цене,
Стены огней сдавят виски сильней."

Прочитайте эту книгу и возможно вы согласитесь со мной, что строчки этой песни гр. Город 312 отражают какую-то суть или атмосферу.

Вначале книги было сложно читать, атмосфера мучений и катастрофы, какая то мистика, описанная казалась полнейшим бредом. Сейчас передо мной как на ладони вся история написанная автором и она стала частью меня. И я до сих пор под впечатлением, пожалуй, за историю ТиП это первый раз когда торкает от эмоций.
Что касается, сюжета. В результате авиакатастрофы погибает семья главного героя Джо: жена и 2 дочки. Однако факты известные о трагедии не дают ему покоя: он отказывается верить что они действительно погибли. В день годовщины аварии, на кладбище, Джо встречает таинственную незнакомку, которая фотографирует могилы погибших людей, в том числе и фото памятника его родных. Естественно, Джо решает выяснить что все это значит. И действия последовавшие в течении следующего года описаны в книге.
Мне понравилось, что в книге довольно динамичное развитие событий, но иногда не терпелось знать, что дальше. Дальше! ДАЛЬШЕ!!! И в какой то момент был вопрос: это ещё что за чертовщина. Бред! И.Т.Д. а потом выяснялось, что логично. И строчки летели дальше.
Цитата, книги описывает, лучше чем могу написать я:
"Джо потерял свою любовь и своих дочерей ... и земля опустела...
"Ты должен работать, должен делать что то... может быть, тогда ты почувствуешь, что снова нужен кому то...
Вместо ответа Джо сказал:
– Я не могу ни жить, ни работать без них. Единственное, чего мне хочется, это быть вместе с Мишель. С нею и с девочками..."
Их разговор далее:
"Мы все приходим в этот мир с какой нибудь целью, – сказала Бет негромко.
– Они были моей целью, – отозвался Джо. – Но их больше нет.
– Значит, у тебя есть какая то другая цель, какое то другое предназначение. И ты должен узнать, в чем оно состоит. Тому, что ты задержался в этом мире, обязательно должна быть какая то причина."
.... ты не услышишь крика о помощи, Время в большой цене, Стены огней сдавят виски сильней. ..
#ТиП1_5курс

Дарья (@elloissa)5 апреля 2017 5:21

Экзамен сдан! Отличная рецензия, мурашки по коже пошли. Песня очень хорошо вписалась в текст!

написала рецензию24 марта 2017 6:24

«Хватит ли сил у журналистки-неудачницы и бывшего школьного учителя, чтобы совладать со странной и могущественной силой, с которой им довелось столкнуться?»

Потрясающая идея. Очень интригующее начало. С первой же страницы погружаешься в опасную и необычную жизнь Джима. Возможно, в какой-то момент немного обескураживает происходящее и, кажется, что автор немного загнул, но здесь нужно вовремя себе напомнить, что ведь это все фантастика и, аннотация об этом и предупреждала.
В книге показывается, какие формы могут принимать наши комары. Как мы пытаемся убежать от жесткой реальности, от своих страхов, от проблем. И, чтобы продолжать жить, мы окутываем себя собственной, сами пишем свою историю. Но как потом выбраться из всего этого, как отличить выдумку от реальности? И какие монстры могут скрываться внутри человека? Главным героям придется многое пережить, чтобы докопаться до правды, выяснить, что же побуждает Джима спасать людей, а главное по какому принципу идет отбор.
Но, к сожалению, даже не смотря на восторг после прочтения, книга очень быстро забывается. Но, тем не менее, я рада, что на такой достаточно удачной ноте состоялось мое знакомство с Дином Кунцом.
#флешмоб_4стихии Огонь

На странице представлена биография автора Дин Кунц, который родился 09.07.1945 в Бэдфорд, шт. Пенсильвания, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дин Кунц. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дин Кунц. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Живущий в ночи, Темные реки сердца, Предсказание. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дин Кунц.