Рецензия на книгу Осторожно, женское фэнтези! от loki

написала рецензию24 августа 2021 9:51

#смерть (Антарктида)

Один раз я прочитала другую книгу автора. И мне настоооолько понравилось, что я даже не ожидала. Брать другие книги автора было страшно, я не верила, что мне повезет с ромфантом второй раз. Но все же повезло.

Я весьма неискушенный читатель ромфанта и подозреваю, что эта книга довольно стандартная, но я этого не замечала, потому что не знала, на что смотреть. Как детектив - да, все было довольно просто и предсказуемо, но от этого не менее прекрасно.

Итак, Марина начала писать книгу, а потом забросила ее. Но мир был создан. И однажды она оказывается в этом мире, который теперь еще и спасти надо. Оказалось, что прописывать надо все сюжетные линии и обращать внимание даже на мелочи, но Марина поняла это, только став Элизабет и попав в роман. Клишированный, банальный, но именно такой, какой она и писала.

Самое прекрасное в книге - это герои и юмор. Юмор довольно простой, но при этом он не выглядит натужно и нелепо, да, здесь не смеешься в голос, но периодически улыбаешься и ухмыляешься с самоиронии Элси. А герои все отлично прописанные и живые , учитывая, что в книге так много страниц, они стали почти родными и безумно жалко с ними расставаться, особенно, с одним, в конце я даже слегка всплакнула.

Единственное, что мне не понравилось, это концовка. Я люблю, чтобы все закончилось на свадьбе (например) и не хочу знать продолжения истории да еще и такое, что добавляет грустинку.

@arisha969624 августа 2021 13:30

вот ты рисковая. я за этот жанр то не берусь никогда, а тут еще название с угрозой и обложечка такая, мягко говоря, специфичная :D

@loki24 августа 2021 14:26

@arisha9696, это ещё норм обложка, на флибусте вообще жесть

@neveroff24 августа 2021 16:50

@arisha9696, ага, название в стиле надписей на пачке сигарет, про курение убивает.))

@loki25 августа 2021 10:41

@neveroff, смешное сравнение))

мне еще понравилось, что любители ромфанта (судя по оценкам) оценили ниже, чем я)))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 13 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_К #серийные_убийцы2_0 Ещё одна внезапная приятность. При виде описания книги я решила – отдохну! Отдых удался, да ещё с пользой. Ибо из аннотации я ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 30 июня 2020
Первая мысль после того, как перевёрнута последняя страница: что-то как-то я не поняла.. Не поняла такого большого объёма (ну согласитесь, для ромфанта это много) и ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 29 августа 2020
Мы в ответе за тех, кого написали и котиков. Пицца, котик, телевизор. Именно так собиралась провести вечер Марина, да вот только, человек предполагает, а бог-подросток ...Читать далее