Ирина Шевченко

22 марта 1979 г.
Мариуполь, Украина

От автора:

Мое рождение, взросление, учение и прочие мучения и достижения прошли незаметно для истории и никак не повлияли на глобальную картину мира. А посему не вижу необходимости расписывать все это в подробностях.

Имя, дата рождения и место проживания, указанные рядом, - чистая правда.

написала рецензию25 июня 2017 12:41
Пока ты веришьИрина Шевченко

Отличная вышла история. Впрочем, ничего другого я и не ожидала от Шевченко. Ее книги меня практически не разочаровывают, особенно последние.

Мир стимпанка и магии, здесь всего понемногу и все вперемешку. У нас есть девушка Эби, оказавшаяся не в том месте и не в то время и теперь вынужденная отработать три месяца на мага-изобретателя. Помимо мага Дориана, рассеянного и прагматичного, эгоистичного гения, в доме также живет молодой юноша Эйден. Если вы уже решили, что это ромфант или что вы уже знаете, как все кончится, то забудьте.
Любовная тут есть, какая-то, но не на первом месте. А вот на первом месте интриги и заговоры, борьба магической разведки и контрразведки, и третьей силы, которой плевать на все и вся кроме собственных интересов. Центром приложения становится, естественно, Дориан, а вместе с ним и все его окружение.

Следить за развитием событий, разбираться в хитросплетении интриг было интересно и увлекательно. Чего не отнять у автора, так это того, что пусть мир и дан штрихами, намеками, кусочками, герои у нее вышли на загляденье. Живые, причем все, нешаблонные и не картонные, со своими слабостями и со своими достоинствами, нет однозначно хороших и однозначно плохих. Каждый способен и на широкий жест, и на неблаговидный с точки зрения общепринятой морали поступок, каждому есть, что терять.

А финал будет хорошим. Странным таким, но хорошим.

На странице представлена биография автора Ирина Шевченко, который родился 22.03.1979 в Мариуполь, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Шевченко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Шевченко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пока ты веришь, Дочь Хранителя, И придет волчица.... Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Шевченко.