Рецензия на книгу Осторожно, женское фэнтези! от varenichenko

написала рецензию30 июня 2020 13:59

Первая мысль после того, как перевёрнута последняя страница: что-то как-то я не поняла..
Не поняла такого большого объёма (ну согласитесь, для ромфанта это много) и такого выхлопа по факту.
Я не могу сказать, что книга мне не понравилась совсем, но она настолько расплывчатая.. вроде все элементы интересного рассказа присутствуют: попаданка, Главный герой, колоритный второстепенный, тайные общества.. псих - злодей, университетские будни. А так же небольшие подпольные игры богов, вернее одного конкретного... немного выдуманного, а может и нет.
Знаете, как в мультике: принцесса была прекрасная, погода была ужасная.. а может быть все наоборот?
Вот это стишок лучше всего описывает мысль книги. Женщина из нашего мира попадает в свою собственную недописанную книгу. Чтобы счастливо вернуться к своему коту и любимой квартирке, историю надо дописать. Вот только автору забыли сказать, что мир может изменяться независимо от хотелок автора.
Если коротко обобщить мои впечатления:
1) слишком затянуто. Много ненужной информации и сюжет как-то теряет свою динамичность.
2)мне не понравились герои. Все кроме коня, вернее единорога. Они какие-то очень... никакие.
3) замут со сменой миров/личностей/судеб меня поставил в тупик. Как бы да.. задумка автора, но немного сворачивает мозг.
4) учебный процесс - какое-то издевательство. Я вообще не поняла, как героиня училась. Она чаше варила кофе с ТРЕМЯ кусочками сахара, чем училась.
Итог: на меня особого впечатления не произвело.
#са_викка

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 13 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_К #серийные_убийцы2_0 Ещё одна внезапная приятность. При виде описания книги я решила – отдохну! Отдых удался, да ещё с пользой. Ибо из аннотации я ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 29 августа 2020
Мы в ответе за тех, кого написали и котиков. Пицца, котик, телевизор. Именно так собиралась провести вечер Марина, да вот только, человек предполагает, а бог-подросток ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 15 января 2021
Вот так вот начинаешь писать роман, чтобы отвлечься от проблем насущных, на середине забрасываешь его, а потом выясняется, что созданный тобой мир нуждается в спасении ...Читать далее