Рецензия на книгу Я все знаю от loki

написала рецензию27 сентября 2021 11:19

#смерть (Южная Америка)
Книга подойдет на психологов для Убийственного

У этой книги есть один большой плюс - читать ее реально увлекательно, но при этом все происходящее тебя бесит, потому что все какое-то дебильное.

Мега красотку и богачку Аманду убивают и в убийстве подозревают ее мужа. В это время к мужу приходит какой-то мужик в капюшоне и просит его раскрыть все его тайны. Забегаю вперед скажу, что это было так тупо шопипец, потому что тайны эти можно было раскрыть и по-другому, а не убивая людей, но автор же не я.

Когда сюжет начинает набирать обороты, у тебя уже нет никаких сомнений в том, что будет происходить дальше. Да, я не разгадала фишки сюжетных поворотов, но основная суть лежит на поверхности и убийца именно тот, на кого думаешь чуть ли не с самого начала.

Есть книги, где сумасшествие тесно переплетается с реальностью и ты не можешь понять, где что и от этого погружаешься в безумие, которому не видна конца и края. А здесь этого нет. Здесь четко видно, где шиза, а где реальный мир. Вот это меня и бесило. Я не почувствовала, что верю в эту книгу, а это значит, что все казалось максимально притянутым за уши.

И сейчас я вам расскажу лайфхак, как определить убийц в книгах с психиатрами (и тут будет небольшой спойлер). Если в книге есть психиатр/психолог и тд, то на 99% главный псих и убийца в книге он.

Регина (@regina1)27 сентября 2021 12:19

Книга "Терапевт" из последнего про психотерапевтов-твой лайфхак не работает) Но она всё равно унылая какашка(((

@neveroff27 сентября 2021 12:28

Не на 99%, а где-то на 80%. Остальные 20% - его ключевой пациент.

@loki27 сентября 2021 12:59

@regina1, вот я посмотрела оценки и не бралась за него даже

@loki27 сентября 2021 12:59

@neveroff, ну да, ты прав
но тогда дело обстоит еще хуже))
штамп на штампе

@neveroff27 сентября 2021 14:10

@loki, думаю, сейчас штамп издательствами воспринимается как обязательная фишка. Типа, людям понравилось то, надо дать ему еще и еще. Тот же принцип что с чипсами и колой.

@loki27 сентября 2021 14:17

@neveroff, да, но это так обидно
Потому что мне в целом книга бы понравилась, если бы не вот это вот все

@neveroff27 сентября 2021 15:41

@loki, ну вот мне удалось это отбросить (в данном случае, обычно нет) и читалось хорошо, итоговый интерес без особых оговорок.))

@neveroff27 сентября 2021 15:43

@loki, П.С. А ты про сегодняшнюю тему по убийственному не забыла? Занята?

@loki27 сентября 2021 15:43

@neveroff, мне она, кажется, напомнил какую-то другую книгу. Причём, очень ярко. Но я не могу вспомнить какую. Наверное, в этом причина нелюбви

@loki27 сентября 2021 16:52

@neveroff, забыла!

@neveroff 25 июня 2021
Неожиданно мне понравилось. Видимо нужно занижать ожидания от книг, особенно абсолютно неизвестных авторов, и будет все в порядке с впечатлениями. Как гласит аннотация, в книге ...Читать далее
@regina1 Регина 2 июля 2021
После этой книги окончательно сформировалась мысль о том, какой сюжетный ход в детективах сейчас невероятно моден. А именно: когда автор предоставляет читателям разгадку на блюдечке ...Читать далее