Рецензия на книгу Вселенная Анимант Крамб. Лондонские хроники от lorantalassa

написала рецензию5 октября 2021 14:26

По сути это не книга, а разъяснительная записка от автора, которая могла бы стать хорошей традицией для современной литературы. Здесь читателю ответят на все вопросы «почему», расскажут о то, что осталось за кадром, и поведают о пути создания героев.

Это дополнение классно читать сразу после самой книги – помогает продлить удовольствие, и неспешно попрощаться с уже полюбившимися персонажами, на последок взглянув на их жизнь хоть еще одним глазком.

Здесь читатель найдет как предыстории, так и продолжения, и мне кажется, предыстории даже интереснее. Больше всего мне понравилась предыстория Элизы, которая живя в Ист-Энде (самый бедный квартал Лондона) в семьи из 20 человек, умудрялась обходить стороной скучную работу. Она жила через бартер со всеми, ведь иметь наличные деньги в ее районе весьма опасно, поэтому она просто меняла вещи на услуги, а услуги на вещи. Вообще, я б с удовольствием прочла отдельную книгу о Элизе.

Вся эта «книга» может показаться дополнительной выкачкой денег с читателя, ведь полноценным произведением это творение тяжело назвать, и все же, мне понравилось. Такое чувство, что я сходила на встречу с автором, а поскольку я живу в маленьком городке, мне такое удовольствие светит редко, я получила свою дозу наслаждения, вопреки отсутствию настоящей истории.

#смерть (Африка)

Зелёная Тьма (@irina-green)6 октября 2021 7:30

А можете файл кинуть в телеге?

@lorantalassa6 октября 2021 11:23

@irina-green, да. Ник в телеге такой же?

Зелёная Тьма (@irina-green)6 октября 2021 12:02

@lorantalassa, неа, @GreenManWithoutFace

@lorantalassa6 октября 2021 14:26

@irina-green, скинула

@dariaapril Дарья 2 февраля 2022
Я только что прочитала "Книжные хроники Анимант Крамб" и была приятно удивлена, узнав, что есть продолжение. Вторая книга стояла в разделе "фэнтэзи" в книжном магазине, ...Читать далее