Рецензия на книгу Пост сдал от regina1

написала рецензию6 октября 2021 18:29

Здорово, что каждая книга этой серии абсолютно самостоятельна и логически закончена, но при этом это одна большая и интересная история. И она подошла к концу. Да, уже вышла следующая книга серии, но ничто уже никогда не будет прежним.

Вот, наконец, к третьей книге проявилась мистическая составляющая. Мистер Мерседес настолько ненавидит этот мир, что находит просто невероятные возможности для того, чтобы подгадить как можно большему числу людей. Хотя, конечно, на Билла Ходжеса у него совершенно особенные планы, ведь они успели стать настоящими врагами.

В книгах с мистической составляющей одна из самых главных проблем героев - вера. Поверить самому, что происходящее реально и убедить ближнего, что ты вовсе не клиент психбольницы. В этой книге все верят в сверхъестественное на удивление легко.

Вообще книга классная, совсем не уступает первым двум (хотя вторая понравилась мне больше всего). А ещё у второй и третьей мне безумно нравятся названия!

Финал истории о Билле Ходжесе получился очень гармоничным и немного грустным.

#убийственный (В детективе присутствует мистика)

@s.mitronin Сергей Митронин 1 февраля 2017
Прочитал всю трилогию на одном дыхании. "Кошки-Мышки" между Ходжесоми Брейди переходят на новый уровень. Увы, концовка не совсем "happy" , но это же Кинг... Все ...Читать далее
@pretty_smile 27 февраля 2017
Давайте сразу о самом главном. Да, это точно и бесповоротно будет последняя завершающая часть трилогии, никакого намека на продолжение. Кинг категоричен с нами в этом ...Читать далее
@neveroff 6 марта 2017
Так как я не представляю как книги из "Трилогии Ходжеса" можно читать отдельно одну от другой, то пишу рецензию на все вместе. Три книги, два ...Читать далее