Рецензия на книгу Смертный приговор от regina1

написала рецензию26 октября 2021 18:57

Сабине Немез выпадает шанс осуществить свою давнюю мечту - отучиться в БКА и в будущем расследовать самые трудные и запутанные преступления. Мечта мечтой, но Сабина не намерена отказываться от своих принципов. Видишь зацепки в расследовании - никогда не отступай, несмотря на многочисленные запреты, угрозы увольнения и даже возможный позор.

В этой книге множество преступлений с разными преступниками и вначале немного впадаешь в ступор от их количества и как будто они ничем не связаны. Слишком уж они отличаются друг от друга, ни о каком едином modus operandi речи вообще не идёт. Надо лишь найти эту неуловимую связь, и сразу станет понятно, кто скрывается за всеми этими жестокими преступлениями.

Помимо приключений Сабины в БКА, параллельно много внимания уделяется похищению девочки, которое произошло в Австрии. Его расследует прокурор Мелани Дитц и тут, помимо работы фигурируют и личные эмоции, так как мать девочки была лучшей подругой Мелани.

Заметила, что все основные герои (Мартин С. Снейдер, Сабина Немез, Мелани Дитц) не самые ярые поборники правил. Они с лёгкостью способны даже нарушить закон, если это поможет расследованию и поимке преступника.

Вся преступная схема, на которой основана книга очень сложная, но благодаря этому крайне интересная. Вторая книга серии сильно выигрывает перед первой благодаря тому, что в ней личность преступника не раскрыта изначально.

#убийственный (Детектив про похищение человека)

@mariana Шальная Императрица 22 июля 2020
#книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #са_июль (помощь дамам - в сюжете есть убийство, своя тема - женщина на обложке) "Но как у луны , у каждого человека есть ...Читать далее
@rina_rot Катя 23 июля 2020
Вот и состоялась моя новая встреча с великим и ужасным профайлером Мартеном С. Снейдером и сотрудницей полиции Сабиной Немез. Теперь Снейдер становится её преподавателем в ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 6 августа 2020
#1бой #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 Вы знаете, почему Бога зовут Богом? Потому что имя Мартен С. Снейдер было уже занято! Пожалуй, это всё, что нужно знать о ...Читать далее