Рецензия на книгу Золотая рыбка от fairytale22

написала рецензию29 октября 2021 14:44

Эта книга о непростой судьбе девушки Лайлы и о тех людях, которые встречаются на ее пути. В большинстве случаев эта жизнь в бедных районах, картины неприглядны и опасны, но было и много хорошего. Девушка познакомилась с многими хорошими людьми, платила им добром за добро и пыталась помочь в меру своих возможностей. Но в конечном итоге Лайла не задерживалась долго ни на одном месте, ни с одним и тем же человеком – даже успех не смог её остепенить и удержать.

Жизнь Лайлы с детства не была простой – девочку похитили и увезли далеко от дома, с этого момента она оказалась один на один с жестоким миром. Она прошла через многое, совершенно одна, без документов и средств к существованию, девушка не утратила себя, она сохранила человечность и смогла развить свои умения и музыкальный талант, в финале обретя, наконец, ту «тихую гавань», которую искала. Можно по-разному оценивать поступки героини, можно обвинить ее в эгоизме, можно восхвалять ее честность и амбициозность. Но я склоняюсь к тому, что помимо доброты, поступками девушки руководила рациональность и здравый смысл. Посудите сами, зачем ей было оставаться с человеком, который ей не нравился, обманывая тем самым его? Или, осознавая, что ей необходимо идти дальше, из каких-то жертвенных мотивов, привязывать себя к одному месту? Лайлу можно назвать отчасти непостоянной, но никак не бессердечной или несправедливой.

В целом история получилась тяжелой, непростая судьба героини изобилует невеселыми сценами, но все же те люди, которые проявляли доброту к Лайле делают книгу светлее и дарят надежду и веру в человечество.
#буклайв_египет_крепость_Кайт-Бей
#буклайв_аудио
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_навык_садоводство (Кабачок))

@asnow1 Anna Snow 8 февраля 2024
Тебя покупали, тебя продавали Попытка написать душещипательную историю, о чернокожей девочке, по имени Лайла, явно провалилась. Начнем с того, что не понятно, зачем похищать маленького ...Читать далее