Рецензия на книгу Женить принца от 7admeta7

написала рецензию23 ноября 2021 19:43

Книга про отбор невест, которого особо и не было. Вместо него мы получили заговоры, интриги, измены, скачки, спасения жизней. Всего было много, как и героев, так и событий, хотя итогового злодея я угадала гораздо раньше, чем о нём начала догадываться остальные. И не смотря на такое большое количество всего, не было ощущения, что чего-то слишком много и в этом легко запутаться. Всё же в итоге все события оказались так или иначе элементами одной цепи.

Перед нами королевство Зельеваров, где вся магия, так или иначе, связана с варкой зелий, позволяющий увидеть чудесные иллюзии, перекрасить волосы, вылечить людей или проклясть их. Интересный и удивительный мир, крайне меня заинтересовавший, как и тот, из которого вернулись драконы. Хотя, к сожалению, я так и не поняла, чем отличается, например, магия северных королевств, которой владела Королева. Хотелось бы узнать о мире больше.

Конечно, в книге были моменты притянутые за уши, когда было понятно, что всё должно было бы произойти сразу и понятно стать тоже сразу, но герои вдруг отвлекались на что-то другое в самый «подходящий» момент. И ещё немного раздражала привычка автора менять и лицо повествования, и место, и тему на самом интересном моменте.
#БК_2021 (6)

@bepeck Алена 2 августа 2021
Очень своеобразная книга (ни в коем случае не в отрицательном смысле этого слова). Повествование для меня было как стайка разноцветных карликовых дракончиков. Такое же милое, ...Читать далее