Рецензия на книгу Тревожные люди от natalya.s.alex

написала рецензию27 декабря 2021 22:10

Бакман мельчает?
Или первые прочитанные мной у него книги были слишком круты?
До этого в его книгах описывались тоже совершенно простые люди и бытовые происшествия. Зачем тут было Болливуд разворачивать с прыжками с моста, заложниками, пистолетами и лужами крови?
Или на деградирующего читателя рассчитано?
Признаюсь, я с третьего захода в течение года смогла осилить эту книгу и то - нужда заставила в виде окончания БК.
Мне этот налёт придурковатости, наигранности и костюмированной клоунады пришёлся не по вкусу.
Да, снова душевно, снова о главном, местами с юмором. Но вот и юмор, по-моему, нынче подкачал местами. Он уплощался до уровня плинтуса иногда. А градус депрессивности нынче наоборот завышен.
Срочно надо реабилитировать автора чем-то более ранним и весомым.

#БК_2021 (2. Книга с полки "хочу прочитать" у соседа по рейтингу @jasa_anya )

Анна . (@jasa_anya)28 декабря 2021 8:49

Ой. Я две пока прочитала у него и обе они "зашли". "Люди.." только предстоит прочитать...

@neveroff28 декабря 2021 11:54

А мне эта нравится больше всех трагикомичных. Лучше только Медвежий угол, но она чисто драматичная.
Может просто эта книга не унисекс, как остальные?

МарьВанна (@natalya.s.alex)28 декабря 2021 11:57

@neveroff, и у меня Медвежий угол возглавляет рейтинг, несмотря на беспросветный драматизм.

Светка Паршина (@beshenaia)28 декабря 2021 12:09

@neveroff, а мне кажется, что она просто под настроение должна зайти. Мне очень даже понравилось. Так что однозначно унисекс. )))

@neveroff28 декабря 2021 15:02

@beshenaia, может настроение, да. Но у меня она сама сформировала нужное настроение))

@natalya.s.alex, Медвежий угол у меня в личном топе не только у Бакмана, а вообще, за всю жизнь. Она какая-то почти совершенная.

@loki28 декабря 2021 15:37

@neveroff, но при этом такая дико пафосная и шаблонная)

@neveroff28 декабря 2021 17:01

@loki, и этим она совершенна тоже - совершенно пафосная, совершенно шаблонная. совершенно драматическая и совершенно крутая))

@neveroff 4 декабря 2020
"На месте заложников мог оказаться кто угодно, это гораздо проще, чем можно подумать. Все, что для этого нужно, – одна по-настоящему плохая идея." (с) У ...Читать далее
@bedda 6 декабря 2020
#Добро2_3курс Блиин, ну нельзя же так. Вот читаешь-читаешь, сначала вроде вообще не особо впечатляет, потом ржешь и хрюкаешь через каждые пять минут, хотя о серьезных ...Читать далее
@milenaya 7 декабря 2020
«Людям нужны сказки, а не просто истории» Я не буду исключением и напишу, что Бакман феноменальный писатель, так просто о сложном, так доступно о трудных ...Читать далее