Рецензия на книгу Анжелина и холостяки от Bepeck

написала рецензию26 января 2022 9:03

Впервые мы застаем Анжелину за готовкой тортика. И в процессе она вспоминает, что во время недавнего похода в гости хозяйка присвоила себе авторство покупного торта и насколько это задело её, Анжелину.
И тут я поняла, что нашла родственную душу, поскольку тоже люблю готовить (обязательно украшая) тортики, угощать других (например, постоянно таскала на работу коллегам выпечку) и не люблю таких вот недобросовестных хозяек-врунишек. Ведь нет ничего зазорного в том, что кто-то умеет что-то чего не умеешь ты, а вот обманывать неправильно.
Потом же было очень тяжело и больно. Уж очень атмосферно были прописаны смерть Фрэнка (мужа Анжелины) и её переживания. Вот тут мне очень понравилась свекровь и семья мужа, и с очень неприглядной и эгоистичной стороны открылась сама Анжелина. Но оставлю читателям возможность составить личную точку зрения, не навязывая свою.
Ну а далее (как редко попадаются нам адекватные аннотации, за что нижайший благодарственный поклон) всё, как и обещалось, Анжелина находит свой способ забыться – любимая готовка, и раздавая еду (не выбрасывать же) получает необычное предложение от соседа: он хочет столоваться у неё, так постепенно у неё собирается небольшая группа одиноки мужчин, которые готовы платить за возможность покушать домашней вкусной еды.
Сами холостяки в большинстве своем фоновые. О них мы узнаем совсем немного и то скорее мимоходом, чего мне, если честно, было мало, поскольку на первый взгляд весьма интересные и разные личности.
Основное же наполнение книги — это кулинария. Очень понравилось, как на те или иные продукты и блюда выдавались ассоциации или воспоминая. Это делало пребывание с Анжелой на кухне в разы душевнее. А вот за предложенные рецепты я вряд ли когда-нибудь буду готова взяться. Всё же, наверное, такое если и имеет смысл готовить, то не на пару человек.
В целом книга действительно очень атмосферная и уютная, хоть и с сюжетом на страничку и слабо прописанными героями.
#буклайв_дом_Шкаф для одежды

@anfiskabaeva Анфиска 30 ноября 2019
Кулинария имеет чудодейственную способность исцелять. Я обнаружила это давно, а прочтя книгу только утвердилась в своем мнении. Анжелина всегда любила готовить и потеряв любимого мужа ...Читать далее
@suuushi Александра 30 ноября 2019
Голод- лучшая приправа на свете. Есть такой сорт уютных книг, которые хочется читать дома, поедая сладости в большом мягком кресле и запивая все горячим чаем. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 30 ноября 2019
#Кр2_3курс "Власть вкусной еды может сравниться только с властью хорошего секса." (с) Это какая-то разновидность Холлмарка, только не такая тупая, как Я - твой должник. ...Читать далее