Рецензия на книгу Ловушка для ворона от mariana

написала рецензию12 февраля 2022 18:56

#буклайв_дом_кровать (480 страниц)

Как же я жду, что появится серия детективов, которая захватит меня также, как серия о Харри Холе. Но пока, увы и ах, таких нет. Что ж, продолжим искать.

Я очень удивилась, что эта книга первая в серии об инспекторе Вере Стенхоуп, так как она появилась когда сюжет уже перевалил за середину и вел просто вникуда.

Все началось с того, что эколог Рейчел обнаружила труп Беллы, которую считала близкой знакомой. У Беллы остался муж прикованный к кровати после инсульта и Рейчел уверена, что Белла не могла его бросить. На следующий день приезжают Энн и Грейс, девушкам предстоит втроем определить несет ли участок земли какую-либо экологическую ценность. Но вскоре убивают Грейс... Отдельные части книги повествуют от лица каждой из трех девушек, об их личной жизни, драме, секретах. Затем появляется экстравагантная дама 40+, которая оказывается инспектором Стенхоуп. От ее имени и о ее секретах также имеется отдельная часть книги. Главную интригу книги я не разгадала, так как она даже не вызывала какого-либо интереса, хотя автор осталяла жирные намеки по тексту.

Книга не цепляет, но я думаю дать шанс автору и прочитать вторую часть серии, вдруг там все значительно интереснее.

@neveroff 1 декабря 2020
По ТВ показали уже 10 сезонов детективного сериала "Вера" об инспекторе Вере Стэнхоуп. Весьма, весьма чем неплохого. Эти телефильмы сняты по книгам Энн Кливз. Кстати, ...Читать далее
@nastasia_a Настя 12 октября 2022
История о женщине-детективе, про которую даже снят сериал. Конкретно эта история о трёх женщинах, отправившихся работать в небольшой природный городок. Основная задача - выяснить - ...Читать далее