Рецензия на книгу Худеющий от 7admeta7

написала рецензию31 марта 2022 20:08

Сейчас так популярно правильное питание, спорт, здоровый образ жизни… По крайней мере об этом точно чуть ли не из валенков вещают… Как и о теме похудения всеми возможными и невозможными методами.

Вот тут вам рецепт от Кинга. Правда, никому такого рецепта не пожелаешь.

Итак, успешный адвокат Уильям Халлек сбивает пожилую цыганку. Только вот на то он и успешный, что у него есть связи, так что никакого наказания за чужую смерть он не несёт. Так что пожилой цыган решает исправить положение и накладывает проклятие на Уильяма, и тот начинает стремительно худеть. Понять что с ним, не может ни он сам, ни жена, ни наркоман-врач, что было для меня шоком (я про наркоманство его), а в потустороннее последние двое не верят. Только вот вины своей Халлек не признаёт, ведь не отвлеки его жена, ничего бы не случилось, поэтому решает отыскать цыгана.

У книги довольно любопытное начало и отличная, на мой взгляд, концовка, а вот с серединой откровенная беда. Лично мне её осилить удалось не с первого наскока, и было желание придушить главного героя самой, чтоб не бесил.

Меня в детстве пугали цыганами, поэтому тема отношения к ним да и их самих пусть и в другой стране так же показалась интересной, как и тема вселенского правосудия, в которое, увы, слабо верится.
#буклайв_больница_окно (Джой, 1993 г.)+есть экранизация
#школа_март_2

@elen-bosa Елена Гладкая 25 декабря 2013
Все произведения Стивена Кинга интригующие, с тонким психологическим подтекстом, и Худеющий не является исключением. Главный герой сбивает насмерть цыганку своим автомобилем. Но это был не ...Читать далее
@krotov Юрий Кротов 11 марта 2014
“Худей!" Стивена Кинга - это характерный автору роман с кросс-культурной проблематикой. Довольно таки успешный адвокат, являющийся продуктом современной западной цивилизации, разделяющий две ценности: деньги и ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Из произведения Стивена Кинга читала лишь "Худеющий", но прежде смотрела фильм....когда-то давно. И вот наткнувшись случайно на книгу, решила прочитать. Не могу сказать, что сильно ...Читать далее