Ричард Бахман

Тэк, Дерри
мистика , ужасы

Ричард Бахман – это псевдоним Стивена Кинга. Биографию автора можно прочитать на странице Кинга.

У этого псевдонима есть вымышленная биография. Книги Бахмана, якобы покойного (скончавшегося от «рака псевдонима»), были изданы его также вымышленной вдовой, Клаудией Иннес Бахман. Интересно, что Клаудия упоминается в цикле «Тёмная Башня» как автор книги «Чарли Чу-Чу» в ключевом мире (в других мирах автор — вымышленная Берил Эванз). В книге её имя пишется иначе (Клаудия-и-Иннес Бахман — 19 букв), так как она является частью ка-тета девятнадцати. Можно сказать, что и Клаудия Бахман — также псевдоним Кинга.

Фото Ричарда Бахмана также было предоставлено его женой. В реальности же это фотография Ричарда Мануэля, который был литературным агентом Стивена Кинга.

Блейз
<p>Глупость – это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок. <br /></p>
Добавил: ingenerr
Блейз
<p>...когда дело касается прошлого,мы все склонны подтасовывать. <br /></p>
Добавил: ingenerr
Худеющий
<p>Мы не можем разговаривать. Мы даже не слышим друг друга.</p>
Добавила: regina1
Худеющий
<p>«The definition of an asshole is a guy who doesn't believe what he's seeing.»</p>
Ginelli
Добавила: Nyut
Худеющий
<p>«I couldn't agree more that there's no absolute right and absolute wrong; there's just one gray shading into the next, lighter or darker.»</p>
Duncan Hopley
Добавила: Nyut

написала рецензию8 августа 2020 18:31
БлейзРичард Бахман

#БК_2020 (11. Книга, 80% обложки которой такого же цвета, как ваши глаза)

«Блейз практически не сомневался, что его удел – ад, как и большинства людей. Это был грязный мир, и чем дольше ты в нем жил, тем грязнее становился»

Ещё одна история от любимого Стивена Кинга и ещё один интересный преступник, за которым было очень интересно следить.

Перед нами предстаёт история обычного похищения совсем необычным преступником, с которым жизнь обошлась чересчур сурово и кто знает, каким бы он стал человеком, если бы жизнь сложилось иначе. Клайтон Блейсделл-младший (по прозвищу Блейз) отличается своим гигантским ростом, непривлекательной внешностью, вмятиной на лбу и нарушением умственного развития, отчего и считал себя дураком всю жизнь. Вместе с Джорджем, другом и сообщником, они подумали план похищения младенца богатой семьи. Только этот план пришлось исполнять Блейзу в одиночку.

Книга держала меня все время в напряжении. Я каждый раз думала, что преступление раскроется и малыш Джо вернётся к своим родителям, но Блейзу всегда везло. Я не обращала внимания на огрехи повествования и некую неправдоподобность действий, но психологическое напряжение не давало мне об этом и задуматься. Я продумывала множество вариантов развития финала, но моим фантазия не дано было сбыться. Была ли я удивлена таким исходом? Нет.

Хоть Блейз и был преступником, но он не вызывал ненависти. Да, он украл ребёнка, убивал людей, но больше всего он вызывал жалость и обиду на мир, который его окружали. Ведь если бы он жил в любящей семье и никогда не оказался в приюте, все могло сложиться по-другому. Да и совсем злым человеком он не был, на что указывает его привязанность к похищенному ребёнку. Однако это только моё видение на описанное в данном романе...

Стивен Кинг вновь заставил меня пережить бурю эмоций и даже всплакнуть в конце. Спасибо за эти чувства и за эту интересную, хоть и простую историю.

«... но врать не хотелось: одна ложь неминуемо вела к другой, и скоро ты словно путешествовал по незнакомым дорогам, где так легко заплутать»

написала рецензию25 июля 2020 14:16
Дорожные работыРичард Бахман

У него в голове был установлен невидимый прерыватель, который щелкал и отключал его от сети питания всякий раз, как мозг спрашивал: Слушай, ну зачем ты так делаешь?
Привет, мой любимый, но противоречивый автор! В ближайшее время нам предстоит часто встречаться. Хотя под псевдонимом «Ричард Бахман», Стива Батькович совсем разочаровывает.

Дорожные работы — тот случай, когда ты прекрасно понимаешь замысел, но ждешь захватывающий сюжет, а не философско-страдальческие мысли героя. Доус живет в маленьком американском городке и медленно сходит с ума. Его бесит строительство автострады посреди города. Сначала под снос идёт прачечная, где работал Доус. Ему всего лишь предстояло найти новое здание под прачечную, но он этого не сделал, поскольку считал, что если он найдет новое здание, то покорится дороге. Затем от Доуса уходит жена, поскольку он не стал покупать новый дом, в то время как старый в связи со строительством автострады также будет снесен.

И все это на 352 страницы! Моего терпения просто не хватало! Я дослушала, но это пытка! После таких работа, так и хочется вновь забросить Кинга на пару месяцев, чтобы передохнуть.

написала рецензию20 июля 2020 13:43

#кд_июль
тема(в сюжете есть убийство) + творческое задание (рецензия-реклама)

Дамы и господа, приглашаем вас на Долгую Прогулку, главное увеселительное мероприятие нашей страны!
Старт: 1 мая.
(Вы можете выступить в качестве зрителя, а можете попробовать себя в качестве участника).

Участнику: если вы мужского пола и младше 18 лет, то вы можете попробовать себя в качестве участника. Вы уверены в своих силах и твердо знаете, чего хотите? Вы выносливы и храбры, готовы бросить вызов судьбе? Тогда вам самая дорога в Идущие! Проходите отбор, из тысяч желающих будет отобрана только сотня смельчаков. Бесплатная еда и вода, комфортное сопровождение и полное обеспечение безопасности в виде охраняющего гарнизона.

Зрителю: вас ожидает несколько дней интригующего зрелища. Делайте ставки, закупайтесь попкорном и колой, располагайтесь поближе к дороге и — ждите! Возможно, именно вам доведется увидеть победителя. Возможно, именно вам достанется трофей в виде брошенного им ботинка или майки. Мы обещаем, вы не забудете это потрясающее мероприятие до конца своей жизни.

Из ста доберется только один. Только один получит все, чего пожелает. Это можете быть вы.

Удачи участникам, зрелищ зрителям!

написала рецензию30 июня 2020 21:20
Долгая прогулкаРичард Бахман

Вы любите гулять? Я - очень! Но на такую прогулку ни за какие богатства мира не подписалась бы.

Представьте, в вашей стране каждый год проводится игра на выживание. Участие в ней очень почётно, главный приз - исполнение любого желания и пожизненная материальная поддержка. Задача на первый взгляд не сложная, нужно просто идти, не требуется никаких особых навыков, просто иди не останавливаясь. Есть только один нюанс, остановишься дольше чем на 2 минуты и получишь билет, билет на тот свет.

Итак, перед нами сотня молодых парней, у каждого были свои причины прийти сюда, у каждого своя стратегия, но цель у всех одна - победа. Победитель может быть только один. Начнем Долгую прогулку?

Главный герой здесь один Рэй Геррети, на дороге он знакомится с несколькими ребятами, и их личности тоже раскрываются в некоторой мере, но мы пойдем с Геррети, уверенна, вы уже знаете почему.

Есть мнение, что эта история алегория жизни, с такой точки зрения очень интересно рассматривать характер главного героя. В отличии от многих других парней он не даёт чётких объяснений зачем он пришел на игру и зачем хочет победить. Его очень мотивирует любовь к матери и девушке, были моменты, когда он не сдавался только ради них. Но пройти он смог только благодаря человечности, он хорошо относился к другим участникам и старался им помочь, на что в ответ получал такую же поддержку. Не такая уж и плохая жизнь получилась.

#кд_июнь (серая обложка/страна - США)

Можно резюмировать книгу - движение - жизнь !

Анфиска (@anfiskabaeva)1 июля 2020 12:32

@victoria_b, именно такой лозунг и вдохновил Кинга на эту книгу))

написала рецензию25 июня 2020 10:16
Долгая прогулкаРичард Бахман

#БК_2020 (2. Книга, которая покоится у вас в «хотелках» больше года)

«Иди или умрешь — вот мораль Прогулки. Простейшая альтернатива»

У Стивена Кинга получилась достаточно тяжёлая в эмоциональном плане книга. У меня сжималось сердце каждый раз, когда убивали одного из сотни Идущих, словно я наблюдала за их Прогулкой, которая была длиною в жизнь.

100 молодых парней каждый год проходят длинную дорогу от штата Мэн. Это довольно своеобразное соревнование, где победитель получает огромную сумму денег и возможность исполнения самых сокровенные желаний. Только в этом соревновании есть одно "но": если остановишься – умрёшь. За тобой по пятам едет машина, нагруженная солдатами, выкрикивающими предупреждения если ты, боже упаси, остановился или замешкал хоть на минуточку. Первое предупреждение... Второе... Третье... Выстрел. Неужели ради какого то мифического денежного приза стоит подвергать свою жизнь такой опасности? Тем более если ты не знаешь, что может произойти во время этой прогулки?

Я поняла почти сразу, кто окажется "победителем", но вот конец меня немного ошеломил. Словно в последних строчках невидимым чернилами вырисовывалась надпись: «Продолжение следует...»

Книга мне понравилась, заставила пересмотреть свои приоритеты в жизни. Как всегда, Стивен Кинг взбудоражил все мои эмоции и заставил задерживать дыхание перед каждым новым перелистыванием странички.

И всё-таки, какую цель преследовали Идущие?...

«Как же так, подумал он, в другие дни люди ездят по дороге и не видят на этой полосе следов борьбы жизни со смертью. Или все-таки видят?»

На странице представлена биография автора Ричард Бахман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ричард Бахман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ричард Бахман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Долгая прогулка, Бегущий человек, Блейз. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ричард Бахман.