Рецензия на книгу Машина останавливается от Areliya

написал(а) рецензию10 мая 2022 1:06

Любопытно, но автор умудрился сделать так, что это среднее по формату произведение совершенно меня не удовлетворило. Если бы он укоротил его, оставив только вторую или третью часть, была бы интересная и яркая идея. Если бы решил, наоборот, развить своё произведение, дополнив описание как жизни в машине, так и наземной жизни, то было бы более представление об описываемом мире и тоже могло получиться неплохо. А так получилась ни рыба, ни мясо. Слишком длинно для описания идея и недостаточно развёрнуто, для хорошего описания альтернативной вселенной.

А ведь простор для воображения был. Почему люди стали жить так изолированно физически? Ведь это не очень просто с психологической точки зрения (недавний опыт локдауна этому подтверждение). Как происходит развитие человека? А как вообще новые люди появляются на свет? Каковы необходимые условия для эвтаназии? Почему машина начала сбоить? И это только то, что первым приходит на ум. Жаль, что автор решил остановиться на столь обрубленном варианте.
#жанромания
#буклайв_жилье_5 (за @mani)
#буклайв_пожарная_станция_дверь

@imagineemerald Лиля 23 апреля 2016
В последнее время пристрастилась к рассказам, в восхищении от того, как удается выразить столько всего на нескольких страницах. Рассказ Эдварда Форестера "Машина останавливается" это своеобразная ...Читать далее
@fizik224566 Митрандир 31 марта 2017
Данная повесть показывает, что нас ждёт в будущем, особенно если мы не прекратим обожествлять наши машины. Мы со своими телефонами, компьютерами, планшетами и тому подобной ...Читать далее