Рецензия на книгу Безмолвие от zablutshaya

написала рецензию16 мая 2022 14:34

Я уже не помню про что была первая часть и продолжение читалось больше как самостоятельное произведение. В принципе я бы даже советовала только его читать, ведь в данном случае, как по мне, вторая книга вышла лучше.

Джонни после событий десятилетней давности и так в городе был всем известен, но также его знали из-за странного отшельнического образа жизни в лесных болотистых местах, куда никто не осмеливался ходить. У Джонни была довольно тесная связь с этими землями и в дальнейшем оказывается, что она не так проста. Вообще в какой-то момент мне даже начало казаться, что я читаю работу Стивена Кинга, настолько качественный и продуманный сюжет вышел.

Если к Джонни мое отношение было неизменным - он мне нравился, то к Джеку испытывала разные чувства. Как друг он несомненно отличный человек, как самостоятельный персонаж больше зависело от ситуации, в которую он попадал. Но в конце истории мне понравилось как благодаря ему все обернулось.

Вообще мне понравилась сама история Пустоши. Как две семьи, две расы мистически переплелись между собой.

#БК_2022 (11. Книга, название которой состоит только из одного существительного)

@neveroff 12 ноября 2020
Эта книга - как Сияние, только вместо отеля - лесное болото, вместо алкоголика-отца - обезумевший от горя прапрадед, а вместо маленького Дэнни - молодой человек ...Читать далее
@rina_rot Катя 6 декабря 2020
Страхи, отчаянные мысли, груз вины. Лучше не ходить на то болото, иначе оно вас убьёт или сведёт с ума. Мальчик Джонни из Последний ребенок вырос. ...Читать далее