Рецензия на книгу Миссия шута от shennydenn

написала рецензию13 июля 2022 10:26

У вас возникало ощущение при чтении книги, что вы вернулись домой? У меня до этого момента нет.

Я была очень рада вернуться снова к любимому циклу и любимым героям. Буквально с первой страницы я поняла, как мне их не хватало.

В этой части мы знакомимся с новым героем - принцем Дьютифулом. Признаюсь, изначально он вызывал у меня дикое отторжение. Я считала, что он просто капризный ребенок, который не заботится о своих родных и не знает слова "долг", но позднее, когда клубок интриг начал раскручиваться, я поняла, что он просто очень одинокий парень, которому не достает дружеского плеча и наставника. Того, кто видел бы в нем не принца, а человека.

Да, еще меня постоянно преследовали флешбеки и я ждала фразы "Люююк, я твой отееец". Но герои конечно же умные и такого не было, но моя фантазия добавляла мне толику настроения.

В целом же книга оставила после себя грусть. Финал был настолько трагичным, что я прорыдалась над ним основательно. И вот после такого финала я все думаю, а как же дальше будет жить герой? Даже я почувствовала, как будто у меня отобрали частичку моей души. Поживем, увидим.

Цикл однозначно рекомендую к прочтению и буду идти вместе с героями по пути дальше.

@krummavisur Паша 26 октября 2014
Сага о Шуте и Нытике. Сие творение не впечатлило и разочаровало. Имеется хорошо продуманный и проработанный мир со своей историей и атмосферой. Войны, политика, интриги, ...Читать далее
@sociologist127 Мария 29 июня 2023
Я не поклонница жанра фэнтези и не знаток этого жанра, но Робин Хобб совершила удивительное, и я с увлечением и удовольствием проглотила первые 150 страниц ...Читать далее