Рецензия на книгу Королева и лекарь от XENochkA

написала рецензию28 июля 2022 15:23

Вот все-таки Эми Хармон чем-то отличается от своих коллег по цеху. Вроде все темы книжные уже писаны-переписаны, как ни старайся, все равно это где-то когда-то уже было. Но вот именно у нее романы находят свой отклик в моем сердце. Даже романы о любви, хотя кажется, что уж в этом-то жанре что не напишешь, все банально будет. Но вот Хармон читаешь и ничего не брыкаешься, наоборот, получаешь большое удовольствие)

Здесь описан мир, в котором иногда рождаются люди с особенными способностями. Их называют Ткачами, Перевертышами, Рассказчиками и Целителями. Главные герои - Кель из Джеру, он обладает даром целительства, и Саша из Солема, которая умеет видеть будущее. Правда, при этом она ничего не помнит из своего прошлого. И в один непрекрасный день Кель спасает Сашу от смерти, буквально вырывает ее из когтистых лап дамы с косой. С того момента Саша решает, что будет служить Келю и следовать за ним куда он не пойдет, хотя его такая перспектива совсем не радует.

Но потом, естественно, все оказывается не так просто. И Саша на самом деле вовсе не рабыня, и Кель в один прекрасный момент понимает, что хочет, чтобы Саша была всегда рядом. Чем дело закончится, называется, догадайтесь сами) Правда, до "жили долго и счастливо" еще очень далеко, потому что проблемы настигают одна за другой, и с ними со всеми нужно как-то справится. Так что в добрый путь)

Только закончив читать этот роман, я узнала, что это, оказывается, вторая часть, а есть еще и первая... Ну что я могу сказать, лох - это судьба. Хотя, в принципе, я бы сказала, что это произведение можно читать и отдельно, мне кажется я немного потеряла в плане понимания кто-что-почем.

#сказочные_ленивцы (16)
#жанромания

@asyaa Asya L 30 сентября 2018
#Фантастическая_Рэй Это лучшее, что прочитано за тур. Это невероятная вторая часть, продолжение "Птицы и меч". И это безумно интересно. Я искренне не ожидала, что вторая ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 11 января 2019
#книжный_марафон невероятные #булочки_дамблдора от Слизерина #серийные_убийцы В конце прошлого года я нашла для себя нового прекрасного автора, чьи книги хочется читать запоем. А после личной ...Читать далее
@skerty Яна 1 февраля 2019
Ох, первая книга «Птица и меч» вызвала у меня бурю эмоций. С этой книгой почему-то такой любви не случилось. Это тот же мир Одаренных. Да ...Читать далее