Рецензия на книгу Черный телефон от zablutshaya

написала рецензию10 августа 2022 8:05

Не так давно вышла одноименная экранизация данного рассказа, после которой и стало интересно прочесть первоисточник. Сценаристы в целом расширили историю и довольно неплохо, из-за чего фильм мне даже чуть больше понравился.

Помощь толстяку возле магазина оказалась для Финни роковой. Кто бы мог подумать, что такой тучный и неповоротливый мужчина окажется маньяком, но эффект неожиданности явно играл ему на руку. Далее мальчик просыпается в каком-то подвале, где на стене весит телефон, что уже странно, и хотя он не работает, однажды все-таки прозвенел звонок, который и помог мальчику спастись. Финну явно повезло, что к Алу приехал брат, из-за которого он ничего не мог сделать с ребенком, хотя если бы так все дальше и продолжалось, то мальчик бы просто умер от истощения.

В целом рассказ неплохой, но по объему и сюжету мне было мало, хотя это могло быть из-за просмотра фильма, сюжет которого неплохо развили.

Даша Бутова (@dasbut)18 декабря 2023 6:47

У меня так же было: я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала рассказ. И мне тоже фильм понравился больше. Даже прям сильно больше. Мне было очень страшно за мальчика, в напряжении держали весь фильм) И мне понравилось, как в фильме он удачно использовал все подсказки, которые давали ему дети, в самом конце.

@skantor Соня Кантор 27 сентября 2022
Я не большая поклонница сборников рассказов, но тут почему-то повелась на имя Джо Хилла и купила не глядя. Лишь дома я обнаружила, что книга не ...Читать далее