Рецензия на книгу Колеса от XENochkA

написала рецензию3 ноября 2022 21:07

После первой прочитанной книги Хейли Аэропорт , которая вошла у меня в избранное, я сразу стала считать его любимым писателем, после второй - Клиника: анатомия жизни, он стал автопокупаемым с твёрдым намерением приобрести все, что у нас когда-либо выходило. Что ж, я на пути к завершению в этом деле, хотя сейчас прочитала только лишь третий его роман.

И вот у меня главный вопрос - эта история действительно слабее тех двух или просто на восприятие сильно повлияло полное отсутствие у меня интереса к темам автомобилей?

Самое смешное, что до меня как до утки, на третьи сутки, только после прочтения дошёл двойной смысл названия романа) Потому что хоть здесь дело и говорится об автомобильной империи, и в плане своего любимого жанра производственного романа автор не подкачал, рассказал все от и до, как строится подобный бизнес, не последнюю роль здесь играют и другие колеса.. Да-да, те самые, о которых вы подумали. Тема наркотиков и наркобизнеса - вторая по значимости, а может даже и выше.

Вообще, если честно, это тот случай, когда не понравился ни один герой. Все они или слишком шаблонные, или слишком тупые, или просто никакие. Ни одного светлого пятна, за кого можно было бы уцепиться и тащиться вместе с ним по этому конвейеру. Одного главного героя, негра-работягу, так и вообще иногда хотелось под пресс положить, в надежде, что может хоть тогда в голове что-нить щёлкнет, и он начнёт ей думать, а не только в неё есть.

В общем, как мне кажется, этот роман у Хейли стоит читать лишь тем, кто очень любит автомобили, чтобы немного углубиться в матчасть, а так, остальные, вполне могут его и пропустить, это точно не лучшее его произведение, увы.

#колледж_полнолуние

@mayakhliv Майя 10 марта 2018
"Колеса" в данном конкретном случае обозначают составную часть автомобиля и как бы олицетворяют собой все транспортное средство , например, выражение "на колесах" как раз и ...Читать далее