Цитаты из книги Колеса

добавила цитату6 ноября 2015 18:34

За последние несколько лет, конечно, изменилось многое, но только не натура человека. Разумеется, налицо синдром “перевернутых ценностей” – в смысле положения в обществе. Да, это модно, но все сводится к тому же, что и всегда: стремлению человека не быть похожим на окружающих или же возвышаться над ними. Даже отщепенец, переставший мыться, жаждет занять свое особое положение в обществе.

добавила цитату6 ноября 2015 18:34

Мой отец, бывало, говорил: "Человек куда больше устает, когда сидит, чем когда дрова колет”. Поэтому-то я в своей жизни немало наколол дров.

добавила цитату6 ноября 2015 18:34

Все мы знаем, что такую машину, какая изображена на рекламе, ты не купишь, даже если бы и очень хотел, потому что фотографии лгут.

добавила цитату6 ноября 2015 18:34

По дороге он дружески похлопал по скелету.
– Лояльный и весьма полезный член коллектива – никогда не критикует, никогда не просит надбавки.

добавила цитату6 ноября 2015 18:33

Руководство автомобильных компаний всячески поощряло дизайнеров–равно как и представителей других творческих профессий – вместе завтракать и обедать в специально отведенных для них столовых [...] Причем разговор за столом–на любом уровне–неизбежно заходит о текущих делах. Собеседники зажигают друг друга, работа мозга обостряется, и поистине блестящие идеи рождаются порой за закуской или десертом.

добавила цитату6 ноября 2015 18:31

Совет директоров уже ассигновал сто миллионов долларов на внедрение машины в производство, и немало миллионов будет, по-видимому, еще вложено, прежде чем она поступит на рынок. Бретт вдруг вспомнил: кто-то однажды сказал про Детройт, что “там играют азартнее, чем в Лас-Вегасе, и ставки там выше”.

добавила цитату6 ноября 2015 18:31

Государственные тайны и атомные секреты охраняются порой менее тщательно, чем эскизы деталей будущих машин.