Рецензия на книгу Теория невероятности от natalya.s.alex

написала рецензию3 декабря 2022 22:49

Навысматривала я книг у "соседей", аж глаза разбежались, но тут возникает передо мной рецензия @alyonaivanishko и я понимаю, что это судьба. Тем более, что мной пока тоже прочитан только "Самшитовый лес" и что у меня есть бумажное собрание сочинений.

Я залипла с первых строк. Товарищ примерно моего возраста и тоже с порога начал оригинально рассуждать о любви.
Собственно, только её я в книге и разглядела. В разных её проявлениях. Давно я не видела такой концентрации романтики и нежности. Просто прелесть!
А вот как раз "научная" линия меня не проняла. Я сдвинула брови, не поняв ни юмора, ни драмы этих узких специалистов. Возможно, второй заход через некоторое время мне прояснит эту тему до конца.
Фронтовая часть выбила из колеи в эмоциональном смысле, но ещё ярче оттенила Любовь.

Убедилась, что автор явно интересен и необычен. Разминает мозг и чувства в очень специфической манере. Буду дальше изучать и любить (автора). Но, кажется, эта повесть претендует на одну из лучших у него (среди меня).

#усоседалучше
#жанромания (12. свободная тема - Советская литература)

@alyonaivanishko4 декабря 2022 19:45

Вот это ты мне сюрприз устроила)
Видела, что ты очаровалась Самшитовым лесом, но не думала, что за день до дедлайна увидишь мою рецензию и решишься)
Очень рада, что тебе тоже понравилось, и да, я тоже была под впечатлением от количества любви в эту бесконечную ночь ^_^

@alyonaivanishko 30 ноября 2022
На заре моей ридли-карьеры с лёгкой руки Анчи (@nuta2019) и географического факультета Академии Ридли меня совершенно очаровал роман Михаила Анчарова «Самшитовый лес». В первую очередь, ...Читать далее