Рецензия на книгу Мужчины не ее жизни от regina1

написала рецензию5 декабря 2022 11:41

Очень странная книга. Не могу сказать, что она мне понравилась. Но и не могу сказать, что совсем не понравилась. Она находится в какой - то серой зоне.

Книга о писателях, никогда не встречала столько писателей -персонажей на одну книгу. Такое авторское решение кажется странным. Папа писатель, мама писатель, дочь писатель, юный любовник матери писатель. Как-то это слишком, не находите? А самое интересное, что никто особо писать и не умеет, им обязательно нужно пережить в жизни то, о чём они хотят написать, или хотя бы понаблюдать за этим со стороны.

Главная героиня Рут Коул, которую читатель встретит четырёхлетней девочкой и проживет с ней довольно большой кусок жизни. Она будет писать свои книги, и встречать мужчин, хороших и не очень. Местами книга очень смешная, местами нелепая, а иногда и очень грустная. И хоть мне не был по-настоящему симпатичен ни один из героев, в финале истории захотелось всплакнуть.

Наверное, нужно попробовать хотя бы ещё одну книгу Ирвинга, чтобы сделать на его счёт какие-то определенные выводы. Но что-то совсем не хочется.

#БК_2022 (Книга, выбранная для вас генератором случайных книг)

@mayakhliv Майя 6 марта 2016
Это целая сага о писательском семействе, где в перерывах между написанием книг, герои пытаются построить свою личную жизнь, вот только вкусы у них более чем ...Читать далее
@shade Лариса Лябова 5 мая 2016
У меня это вторая книга Джона Ирвинга, и теперь я с уверенностью могу сказать, что стиль у автора тяжелый и вязкий. Он ловит читателя за ...Читать далее
@rina_rot Катя 6 августа 2018
Джон Ирвинг не мой автор. Если, конечно, подобный стиль написания историй распространяется на все его произведения. Мне вроде и нравится узнавать скелеты в шкафу или ...Читать далее