Рецензия на книгу Аэропорт от Nastasia_a

написала рецензию14 декабря 2022 15:52

Это мой восторг! Первое знакомство с автором и максимально успешное!

И я не преувеличиваю, ибо сразу после "Аэропорта", я прочитала ещё две книги автора залпом

Но будем по порядку.

Все слышали эту историю?

Аэропорт. Вечер, переходящий в ночь. Страшная метель. Машины не справляются, а люди ломаются. С задержкой взлетает роковой самолёт, в котором есть бомба. Личные драмы многих героев переплетены в этом пространстве борта, парящем в небе.

Я когда взялась за книгу, даже не знала, что здесь будет такой накал страстей. Люди со своими историями, которым хочется верить и сопереживать.

Но самое главное, что повествование не зациклено на одном человеке или одной истории. Все статусы и роли, любовные треугольники и квадраты - все это есть.

А ещё огромное количество интереснейшей информации про работу аэропорта, его политику и руководство. Очень завораживает работа такого огромного механизма.
Была удивлена политикой со стюардессам и пилотами.

И многим придётся по вкусу нарастающее напряжение и не уступающая ему интрига.
Я искусала себе все губы на последних ста страницах, когда дело близилось к завершению, а судьба героев висела на волоске.
Я променяла сон в электричке на чтение этой книги. А это для меня дорогого стоит

После прочтения посмотрела одноименную экранизацию 1970 года. Тоже шикарная по своему, но некоторые моменты личной драмы упущены.

@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 12 июля 2014
Сразу после прочтения "Аэропорта" я поняла, что нахожусь под таким впечатлением, что вряд ли смогу дать адекватную и компетентную оценку. Однако прошло несколько недель, а ...Читать далее
@patootie Наталья 17 июля 2014
Как часто, приобретая билет на самолет и отправляясь в путешествие, командировку или просто к родственникам, вы задумываетесь о том, сколько человеческого труда, нервов и вообще ...Читать далее
@msann Элли Мир 5 октября 2014
После прочтения в голове осталось послевкусием слово "точность". Каждое событие раскрыто детально с ноткой педантичной увлеченности и одновременно скованно рамками сюжета. Необходимая грань чрезмерного описания ...Читать далее