Рецензия на книгу Ведьмы от imagineemerald

написала рецензию28 декабря 2022 17:20

Уже четвертая книга в копилке от писателя. Нашла на полках в детском отделе, естественно, взяла.

С самой историей я не была знакома, но помню что выходил фильм 2020 года с Энн Хэтэуэй в роли ведьмы, поэтому решила, что сначла прочту, а потом посмотрю (пока не смотрела).

Как всегда, сказки Даля - это остроумные, смешные, фантазийные миры, в которых очень много сатиры на общество, воспитание, детей и родителей. «Чарли и шоколадная фабрика» все наверняка смотрели/читали и поймут меня.

Живые, порой карикатурные персонажи, интересный, закрученный сюжет (насколько он может быть в небольшой истории), который заканчивается не совсем так, как мы привыкли, читая рассказы о борьбе между Добром и Злом.

В тексте много моментов, которые, казалось бы, учат "плохому". Бабушка курит сигары, уверяет внука, что часто мыться - это плохо, но взрослые и так поймут, что это ирония и особенность персонажа, а детям можно объяснить.

Главное, что отношения между главными героями показываются правильные.

“It doesn't matter who you are or what you look like as long as somebody loves you” ☀️

@panda0101010102 Наталия 2 ноября 2015
Фантастическое произведение! Оно заставило меня перечитать почти все произведения этого автора и теперь я с уверенностью могу сказать: обожаю сказки Роальда Даля! Неповторимый, оригинальный сюжет, ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 29 апреля 2017
Я эту книгу настоятельно советую всем родителям и детям!!! Предупреждён, значит вооружён. Родители, если вы не хотите в один ужасный день увидеть на месте ребёнка, ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 3 ноября 2020
Кажется, я уже перешла ту черту, за которой превратилась в скучного взрослого (что, несомненно, абсолютно не зависит от цифр в паспорте). Потому что мне скорее ...Читать далее