Ведьмы

2007

Эта занимательная история о том, как научиться распознавать ведьму среди людей. Ведь ты можешь сидеть рядом с ней, не подозревая, что это - настоящая ведьма! Ведьмы так похожи на обыкновенных женщин! Но они чрезвычайно опасны для детей. К счастью, в этой книжке у мальчика была умная и наблюдательная бабушка, которая знала кое-что о ведьминских повадках. Но даже несмотря на ее наблюдательность, ведьмы сумели ей здорово насолить!

Купить книгу Ведьмы, Роальд Даль

В 1990 году «Ведьмы» были экранизированы в Великобритании, в 2008-м на радио BBC вышел радиоспектакль и состоялась премьера оперы на музыку норвежского композитора Маркуса Пауса.

Книга «Ведьмы» вышла в 1983 году, и сразу же завоевала три премии: Книжную премию Нью-Йорк Таймс, премию Федерации детских книжных обществ и Уитбредовскую премию

<p>Вы заметили, что в сказках ведьмы носят дурацкие чёрные шляпы, тёмные одежды и летают на мётлах? Но наша история — не сказка! Мы расскажем о ведьмах настоящих!</p>
Добавила: panda0101010102
<p>Разве это важно, кто ты и как ты выглядишь, если тебя любят?!</p>
Добавила: panda0101010102

написала рецензию29 апреля 2017 22:09
ВедьмыРоальд Даль

Я эту книгу настоятельно советую всем родителям и детям!!! Предупреждён, значит вооружён. Родители, если вы не хотите в один ужасный день увидеть на месте ребёнка, говорящего детским голосом таракана или мышь, вы должны ознакомиться с данной литературой. В этой книги вы узнаете всё о ведьмах, как их распознать, где они обитают, как их уничтожить. Ведьмы повсюду, они охотятся за вашими ангелочками. Посмотрите, может они рядом. Если увидите женщину в перчатках, хромающую и иногда почёсывающую голову, нападайте на неё и снимайте парик. Если волосы окажутся натуральными, извинитесь, и объясните ситуацию. Любой адекватный человек поймёт ваши волнения.

Ну а если серьёзно, эта книга будет интересна как детской аудитории, так и взрослой. Фантастический и пугающий сюжет. А если у вас нет времени насладиться сказкой с ребёнком, посмотрите её экранизацию. Ещё в детстве я посмотрела фильм «Ведьмы» (ссылка на кинопоиске - https://www.kinopoisk.ru/film/5295/), он мне безумно понравился. В то время выбор детских фильмов был не большой, но каждый был произведением искусства. Но потом на долгие годы я просто о нём забыла, и вот недавно узнала, что он снят по сказке автора Роальда Даля. Прочитав уже не одну его фантастическую историю, была уверена, что эта будет столь же увлекательна. И не ошиблась.

Сказка и фильм почти не отличаются, режиссер смог отлично передать атмосферу книги. Не применяя компьютерной графики, сделали таких милых разумных животных и ужасных ведьм. Отличие только в концовке. Для меня окончание фильма понравилось даже больше.

#флешмоб_экранизация2

Нюта Ш (@nuta2019)30 апреля 2017 21:41

Это там шабаш ведьм в отеле, бабушка с внуком-мышонком, а в конце более менее нормальные лица ведьм становятся противными и зелёно-бородавчатыми? В детстве нравился фильм, потом я не могла его найти и думала, что он мне приснился))) недавно наткнулась по телевизору, но поностальгировать не дала козявка-дочь(
Значит по Далю, надо прочитать! Мне понравилось как он пишет в БДВ (Большой и добрый великан), а до экранизации ещё не добралась

Пеннивайз (@cvbnbvcvbn123)30 апреля 2017 23:07

@nuta2019, да, именно этот фильм. Я его после прочтения пересмотрела, и даже в этом возрасте было ОЧЕНЬ интересно. И мыши снимались там настоящие, только крупные планы заменяли куклами, но очень реалистичными)))

написала рецензию2 ноября 2015 19:31
ВедьмыРоальд Даль

Фантастическое произведение! Оно заставило меня перечитать почти все произведения этого автора и теперь я с уверенностью могу сказать: обожаю сказки Роальда Даля!
Неповторимый, оригинальный сюжет, со множеством неожиданных завязок и кульминаций. Волшебство окутывает вас буквально с первых строк - эта книга наполнена чудесами. Повествование подробное, детальное, но настолько непринужденное. При этом, ко всему происходящему в произведении автор относится с полной серьезностью: это не шутки и не детские выдумки!
Как бы глупо это не звучало, но реалистичность этого произведения можно смело оценить на 3 из 5. Сказка становится реальной историей и вы сами начинаете верить в происходящее! Оторваться от чтения - невозможно.
Эта книга отнюдь не только для детей, но и для взрослых, которые все еще верят в чудеса)
P.S. конечно в оригинале читать ее еще интереснее:)