Ведьмы

2007

Эта занимательная история о том, как научиться распознавать ведьму среди людей. Ведь ты можешь сидеть рядом с ней, не подозревая, что это - настоящая ведьма! Ведьмы так похожи на обыкновенных женщин! Но они чрезвычайно опасны для детей. К счастью, в этой книжке у мальчика была умная и наблюдательная бабушка, которая знала кое-что о ведьминских повадках. Но даже несмотря на ее наблюдательность, ведьмы сумели ей здорово насолить!

Купить книгу Ведьмы, Роальд Даль

В 1990 году «Ведьмы» были экранизированы в Великобритании, в 2008-м на радио BBC вышел радиоспектакль и состоялась премьера оперы на музыку норвежского композитора Маркуса Пауса.

Книга «Ведьмы» вышла в 1983 году, и сразу же завоевала три премии: Книжную премию Нью-Йорк Таймс, премию Федерации детских книжных обществ и Уитбредовскую премию

<p>Вы заметили, что в сказках ведьмы носят дурацкие чёрные шляпы, тёмные одежды и летают на мётлах? Но наша история — не сказка! Мы расскажем о ведьмах настоящих!</p>
Добавила: panda0101010102
<p>Разве это важно, кто ты и как ты выглядишь, если тебя любят?!</p>
Добавила: panda0101010102

написала рецензию2 ноября 2015 19:31
ВедьмыРоальд Даль

Фантастическое произведение! Оно заставило меня перечитать почти все произведения этого автора и теперь я с уверенностью могу сказать: обожаю сказки Роальда Даля!
Неповторимый, оригинальный сюжет, со множеством неожиданных завязок и кульминаций. Волшебство окутывает вас буквально с первых строк - эта книга наполнена чудесами. Повествование подробное, детальное, но настолько непринужденное. При этом, ко всему происходящему в произведении автор относится с полной серьезностью: это не шутки и не детские выдумки!
Как бы глупо это не звучало, но реалистичность этого произведения можно смело оценить на 3 из 5. Сказка становится реальной историей и вы сами начинаете верить в происходящее! Оторваться от чтения - невозможно.
Эта книга отнюдь не только для детей, но и для взрослых, которые все еще верят в чудеса)
P.S. конечно в оригинале читать ее еще интереснее:)