Рецензия на книгу Ведьмы от cvbnbvcvbn123

написала рецензию29 апреля 2017 22:09

Я эту книгу настоятельно советую всем родителям и детям!!! Предупреждён, значит вооружён. Родители, если вы не хотите в один ужасный день увидеть на месте ребёнка, говорящего детским голосом таракана или мышь, вы должны ознакомиться с данной литературой. В этой книги вы узнаете всё о ведьмах, как их распознать, где они обитают, как их уничтожить. Ведьмы повсюду, они охотятся за вашими ангелочками. Посмотрите, может они рядом. Если увидите женщину в перчатках, хромающую и иногда почёсывающую голову, нападайте на неё и снимайте парик. Если волосы окажутся натуральными, извинитесь, и объясните ситуацию. Любой адекватный человек поймёт ваши волнения.

Ну а если серьёзно, эта книга будет интересна как детской аудитории, так и взрослой. Фантастический и пугающий сюжет. А если у вас нет времени насладиться сказкой с ребёнком, посмотрите её экранизацию. Ещё в детстве я посмотрела фильм «Ведьмы» (ссылка на кинопоиске - https://www.kinopoisk.ru/film/5295/), он мне безумно понравился. В то время выбор детских фильмов был не большой, но каждый был произведением искусства. Но потом на долгие годы я просто о нём забыла, и вот недавно узнала, что он снят по сказке автора Роальда Даля. Прочитав уже не одну его фантастическую историю, была уверена, что эта будет столь же увлекательна. И не ошиблась.

Сказка и фильм почти не отличаются, режиссер смог отлично передать атмосферу книги. Не применяя компьютерной графики, сделали таких милых разумных животных и ужасных ведьм. Отличие только в концовке. Для меня окончание фильма понравилось даже больше.

#флешмоб_экранизация2

Это там шабаш ведьм в отеле, бабушка с внуком-мышонком, а в конце более менее нормальные лица ведьм становятся противными и зелёно-бородавчатыми? В детстве нравился фильм, потом я не могла его найти и думала, что он мне приснился))) недавно наткнулась по телевизору, но поностальгировать не дала козявка-дочь(
Значит по Далю, надо прочитать! Мне понравилось как он пишет в БДВ (Большой и добрый великан), а до экранизации ещё не добралась

@cvbnbvcvbn12330 апреля 2017 23:07

@nuta2019, да, именно этот фильм. Я его после прочтения пересмотрела, и даже в этом возрасте было ОЧЕНЬ интересно. И мыши снимались там настоящие, только крупные планы заменяли куклами, но очень реалистичными)))

@panda0101010102 Наталия 2 ноября 2015
Фантастическое произведение! Оно заставило меня перечитать почти все произведения этого автора и теперь я с уверенностью могу сказать: обожаю сказки Роальда Даля! Неповторимый, оригинальный сюжет, ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 3 ноября 2020
Кажется, я уже перешла ту черту, за которой превратилась в скучного взрослого (что, несомненно, абсолютно не зависит от цифр в паспорте). Потому что мне скорее ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 31 декабря 2021
Ведьма - это не оскорбление, это реальные существа, живущие среди нас. Жизнь маленького Бруно повернулась так, что он остался жить со своей бабушкой. Как многие ...Читать далее