Рецензия на книгу Ты против меня от kiragulyaeva

написала рецензию9 декабря 2014 3:41

Как бы вы поступили с человеком, который изнасиловал вашу сестру? А стали бы вы защищать своего брата и молчать о том,что он совершил преступление? Если интересно оказаться сразу по обе стороны жизненной драмы, то книга для вас.
В целом и общем, сие творение начинается достаточно небанально. Нет предсказуемых поворотов и избитых сюжетных шаблонов. Единственное,что смущает,это то что до определенной точки нам не собираются сообщать в чем же все таки дело. Как будто главная героиня Элли вообще забыла,что видела в ночь преступления. Именно забыла,не борется собой(как мы узнаем позже),не уговаривает себя,а именно забыла.
Есть некая интрига из серии "так как же все было на самом деле", но какая-то вялая и слабовыраженная. Не захватывает. И все бы было ничего, но похоже автор устала писать и решила просто в определенный момент,что и так неплохо. И оставила открытый финал, который смахивает отчаянно на недописанный.
К удивлению,нет никакого умозаключения в конце, намека на позицию автора. Просто обрыв. Так что я разочарована.
Я бы сказала,что книга о том, что когда влюбляешься, внезапно узнаешь,что существует другой ты,который может вести себя не так,как ты привык.

Джеймс Кот (@andres)9 декабря 2014 11:07

вот это поворот))

@alexandria Ria 18 августа 2016
Книга мне совершенно не понравилась. Да, в ней затронуты важные проблемы, но все это подано таким сухим языком, что никакого отклика в моей душе не ...Читать далее
@nastasia_a Настя 31 июля 2017
Очень давно скачала эту книгу, но не могла к ней приступить, ибо боялась окунуться в тяжелую ситуацию, требующую душевных сил. Но, оказывается, зря боялась. Немного ...Читать далее
@nastasia_a Настя 31 июля 2017