Рецензия на книгу Большая и грязная любовь от asnow1

написал(а) рецензию20 марта 2023 13:41

#книжный_марафон2023

Большая и глупая книга

Как-то не сложилось у меня с этим произведением, от слова "совсем". Начнем с очень простого слога, пустоватых диалогов и абсолютно картонных персонажей, которые по сути, только кувыркались всю книгу, на разных поверхностях и искали эту самую, любовь.

Все началось с того, что молодая женщина, по имени Кристина, ощутила весь спектр своих жизненных неудач, после встречи с одноклассницами. Ей практически тридцать лет, мужа нет, детей тоже, работая средненькая, с финансами проблема, плюс еще вечно ворчащая маман, с которой она проживает. А тут вдруг подруги, которые кидают понты и хвастаются успехами по жизни. Естественно, что главная героиня, вместо плана того как изменить ее статичную жизнь, просто напивается, сидя на лавке возле дома, и именно тогда, когда она в состоянии " в полную зюзю", к ней подходит странный тип с собакой, выслушивает ее проблемы и говорит, что завтра все изменится.

И правда, все меняется - Кристина становится любовницей богатого директора некой корпорации, где работает его помощницей, купается в деньгах и в сексе. Правда, она не помнит как дошла до такой жизни, но пытается приспособиться и вроде ей все нравиться, хотя особо чувств к красавцу-боссу не испытывает, но деньги ведь и забота есть - а это главное!

Но тут есть нюанс, как говорится, Глеб Вознесенкий, на самом деле довольно странен, ну, начнем с того, что он инкуб, а Кристина ему нужна как просто подпитка для существования. Потом автор пытается рассказать, как их свела судьба, и что потом произойдет с Кристиной, которую просто решили использовать, не более.
Но объяснение причин не впечатляет, выходит каким-то неуверенным, как и конец, плюс главный персонаж особо не меняется, хотя вроде рядом с такой сексуальной Кристиной просто обязан.

Одним словом, эту книгу можно прочесть и забыть, как нечто похожее на черновик.

@kiragulyaeva Кирюша 4 февраля 2015
Пожалуй,эта книга серьезно отличается от остальных книг Анна Гавриловой. Хотя бы тем,что мир на сей раз не выдуманный,а вполне себе настоящий, но граничащий с тем,что ...Читать далее
@yana_vo Яна 20 июля 2015
#П1_5курс Как по мне, название книги длинновато, но сразу становится понятно о чем пойдет речь. Книга 18+ Фантастики маловато, больше речь будет идти о "любви" ...Читать далее
@skerty Яна 13 августа 2015
#П1_5курс Дело было вечером, сидела Кристина с шампанским на лавочке, делать было нечего. Горевала о долюшке своей женской, и тут бах, волшебник нарисовался (не совсем, ...Читать далее