Рецензия на книгу Сад от kf280599

написала рецензию3 апреля 2023 15:39

Первое что удивило в книге – отсутствие диалогов, сплошной текст, проскальзывающие фразы, которые хотелось бы сформировать в разговоры. Читать в связи с этим было тяжело, не знаешь что поставить вопрос, воскрикнуть от удивления или прочитать с нажимом натацию ребенку. Задача с чтением была решина благодаря аудиокниге, прочитать смогла только страниц 50, а далее просто слушала.
Автор пользуется хитрым приемом: ведет повествование в одном времени, затем резко перескакивает в другое, а под конец ловко соединяет эти истории.
История посвящена Тусе, поздней дочери князя и княгини Борятинских. С одной стороны сложный и избалованный ребенок, а с другой просто невоспитанная девочка, которой все прощалось. Кроме истории Туси, в книге расскрывается жизнь людей разного уровня.
Закончив читать/слушать книгу не осталось особо ни каких впечатлений. Да, были яркие моменты, но так сразу и не вспомнить

@tatihimikosan Joo_Himiko 14 декабря 2020
#зло2_3курс Диплом «Всё разбухло, полезло через край, могучее, бесстыжее, живое.» На мой взгляд, цитата выше очень хорошо подходит для описания ощущений от прочитанного. Хотя я ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 9 мая 2021
Читая эту книгу, поймала себя на мысли, что мне особенно нравится сюжет, происходящий в 19 веке. Так получилось, что практически несколько романов подряд попадаю на ...Читать далее
@kefirtchik Денис 26 декабря 2021
Человеческие выделения или много прилагательных С одной стороны, роман наполнен изысканными описаниями человеческих выделений и испражнений. Автор хочет показать ничтожность человека перед жизнью и перед ...Читать далее