Рецензия на книгу Загадочное происшествие в Стайлзе от liliyaiml

написала рецензию10 декабря 2014 18:39

Люблю Агату Кристи и пересмотрела не одну серию фильмов ро Эркюля Пуаро и мисс Марпл. А теперь вот решила воскресить воспоминания прочтением книг.
Прекрасно построен сюжет. Я вроде сразу знала, кто убийца, но потом подумала, что все слишком просто и явно. Я стала присматриваться к действиям Пуаро и запутывалась все больше и больше. Я просто глотала книгу, в ожидании разгадки. И как же я была удивлена, узнав что мое первое мнение было не ошибочным, просто не совсем 100%.
Что не понравилось, так это ошибки в написании реплик. Я имею в виду, что начинается реплика одним героем, а заканчивается другим. При этом соответствующая пунктуация отсутствует. Но я читала электронный вариант книги, поэтому думаю, что в печатном варианте этого не наблюдается.
Получаю огромное удовольствие от чтения книг Агаты Кристи, и всем, кто любит детективы - настойчиво рекомендую.

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 24 августа 2014
Долго смотрела на список прочитанных книг и сделанных рецензий и с ужасом осознала, что пропустила рецензию на целую книгу! И вот я здесь - чтобы ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 10 декабря 2014
Посоветовали мне как-то Агату Кристи. Я решил начать с Эркюля Пуаро. Так как это первый детектив из серии, сравнивать мне не с чем, поэтому рассматривать ...Читать далее
@space_agent 8 марта 2015
Эта история об Эркюле Пуаро понравилась мне больше прочитанных мною ранее, причём намного больше. Она и написана не так, а в каком-то более умиротворяющем ключе ...Читать далее