Рецензия на книгу Янтарный телескоп от alexandra

написала рецензию27 апреля 2023 16:04

Вот и подошла к концу трилогия "Темные начала"... Жаль расставаться с героями, но любая история имеет конец.
После событий, описанных в "Чудесном ноже", после пропажи Лиры, Уилл бросается на ее поиски. Он встречается лицом к лицу с матерью Лиры, Марисой Колтер, из чьих рук спасает подругу, но ломает свой нож. Дальше их ждут тяжелые испытания, которые они преодолевают, взяв волю в кулак. Их ждет мир мертвых, война против Властителя, встреча со старыми друзьями, которые будут помогать им на сложном пути. И, конечно, как без любви.
С момента встречи Лиры и Уилла, было понятно, что это не просто дружба. У этих двоих детей великая судьба, которая спасет миры. Но для этого им приходится в конце концов расстаться и вернуться в свои миры. Это очень печальная концовка, я такого не ожидала... Но с другой стороны, миры должны оставаться в равновесии и гармонии, а пересечение их границ - само по себе вносит диссонанс.
Я очень рада, что смогла наконец прочитать трилогию полностью и узнать, чем всё закончилось.
#книжный_марафон2023

@natalia 29 декабря 2013
Я прочла эту книгу удивительно быстро. Буквально за два дня, просто утонула в событиях, если так можно сказать. Здесь борьба накалилась до предела и, наконец, ...Читать далее
@_chouette_ Анастасия Золотухина 8 мая 2014
Читала эту книгу почти два года назад. На самом деле, было удивительно. Впечатление она произвела большее, чем две других книги серии. Не будучи сентиментальной, плакала ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 24 ноября 2015
Впервые начала читать эту трилогию лет 10 назад, будучи десятилетним ребёнком. И если первые книги пошли на ура, то эту те и не смогла дочитать. ...Читать далее