Рецензия на книгу Диалоги с Владимиром Спиваковым от natalya.s.alex

написала рецензию5 мая 2023 21:49

Ну, какой же чудесный получился диалог у этих двух товарищей!
Текст льется как масло! Живо, плавно, интересно.

Интересно ли будет людям, не воспринимающим классику и не живущих с нею ежедневно - сомневаюсь. Если только в смысле журнальной статьи с подробностями личной жизни, некоторых моментов карьеры и громких имен, за которыми они, к сожалению, не увидят смысловой (культурной, эстетической, философской) "нагрузки".
Авторы же хотели сказать немного о другом. О том, что несла и несет в себе музыка в разные исторические моменты, как меняется общество, слушатель и исполнитель. На примере/ или глазами одного из выдающихся музыкантов.

Похожие сюжетные моменты, особенно из советских времен показаны в разных фильмах и книгах. Но всё же интересных исторических моментов тут изобилие.

Как всегда после прочтения подобных живых мемуаров пополнился список "к прослушиванию". и да, читаются такие вещи долго, т.к. постоянно отвлекаешься на уточнить/почитать и главное послушать. Зато какой кайф!

#колледж_культпросвет_2
#книжный_марафон2023

@asnow1 Anna Snow 28 апреля 2023
#книжный_марафон2023 #колледж_культпросвет_2 В поисках гармонии Довольно интересная книга о известном музыканте, дирижере. Имя Владимира Спивакова, одно из немногих, которое известно широкой публики, а не только ...Читать далее