Рецензия на книгу Проклятый металл от olli-n

написала рецензию12 декабря 2014 17:21

Довольно добротная и интересная книга, по крайней мере после прочтения "Проклятого металла" есть желание ознакомиться и с другими частями, но желание это все же не на столько сильное, чтобы читать запоем.
Из плюсов - хорошо проработан мир и появление в этом мире магии тоже неплохо объясняется, я люблю когда становится понятно (в рамках фэнтези) что и как. Так же порадовал закрученный и динамичный сюжет, а главный герой Себастьян Март не представлен эдаким неуязвимым везучим молодчиком, которому все ни по чем, вполне себе живой вышел тип:) Так же смело в плюсы можно заносить язык написания книги, наличие интриг и политики.
Из минусов (опять же, на мой субъективный взгляд) - имена, куча имен которые никак не хотят запоминаться. Подобное было с "Песнью льда и огня" - большое количество героев, в которых в итоге начинаешь путаться. Еще напрягло использование словечек вроде "блин", ну никак они у меня не вяжутся с миром средневековья, ладно если такие слова используют "попаданцы", но вот исходящие из уст коренных жителей такие слова режут ухо.
Итог: тем, кто любит фэнтези книга должна понравится, минусов у неё несомненно меньше, чем плюсов, так что смело советую для прочтения любителям жанра:)
#Тайные_сокровища_Ридли

@kupalinka 4 января 2019
Начала читать, ибо где-то кто-то советовал слегка похожее на мои предпочтения. До предпочтений как до луны (ну так и нравятся обычно из лучших), но и ...Читать далее