Рецензия на книгу Проселочные дороги от alinan62

написал(а) рецензию31 июля 2023 21:38

"Проселочные дороги"- шестая книга из цикла о пани Иоанне, однако мое знакомство с героиней и ее безумной семейкой началось именно с нее. Стоит отметить, что незнание предыдущих частей совсем не помешало мне получить удовольствие от книги.

Итак, все начинается с того, что в Польшу из Канады приезжает тетка Иоанны, и многочисленное семейство несётся в аэропорт встречать дражайшую родственницу. Здесь они впервые сталкиваются с пежо вишневого цвета, который впоследствии доставит им немало проблем.

Немного отдышавшись, Тереса высказывает желание посетить разные уголки родины, по которой она так соскучилась. После долгих споров по поводу маршрута, наше семейство отправляется в путь. Кстати, стоит отметить, что именно Тереса и является здесь источником всех приключений, поскольку именно ее пол книги вынуждены искать ее родственники.
Родственники здесь все как на подбор: колоритные, шумные, деятельные и любящие попадать в разные комические и абсурдные ситуации. Но наибольшую симпатию у меня вызвал отец Иоанны, который в отдельных эпизодах казался самым адекватным персонажем. Тяжело ему бедному с таким количеством женщин.

Читалась книга очень бодро, ситуации, в которые попадали герои казались порой откровенно маразматичными, однако не раз вызывали улыбку. Я обязательно продолжу знакомство с этой версией и полюбившимися героями.
#книжный_марафон2023

@linasaks Лина Сакс 27 октября 2019
Мы ехали, мы пели и с песенкой смешной все вместе, как сумели, приехали домой. Мы едем, едем, едем В далекие края, Хорошие соседи, Счастливые друзья. ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 29 марта 2023
Ещё один своеобразный детектив. Скорее его полное отсутствие, пока Марек не появился на страницах книги. В остальном мы наблюдаем за сумасшедшей семейкой главной героини и ...Читать далее