Рецензия на книгу Проселочные дороги от 7admeta7

написала рецензию29 марта 2023 18:41

Ещё один своеобразный детектив. Скорее его полное отсутствие, пока Марек не появился на страницах книги.

В остальном мы наблюдаем за сумасшедшей семейкой главной героини и их не менее чумовозными путешествиями по Польше. Это к ним так тетя из Канады погостить приехала, называется. Можно, прям-таки, карту Польши открывать и отмечать все места, где удалось побывать вместе с героями. И всё их путешествие наполнено абсурдом настолько, что даже не смешно уже.

Как же долго я ждала, когда произойдёт хоть что-то любопытное. И тут не подкачал отец пани Иоанны. Всё же, всё самое сумасшедшее там происходило с его подачи. Как и самые умные мысли главной героини тоже. И вот после потери заграничной тёти мне и стало любопытно читать книгу. Было очень интересно, кто настолько сошёл с ума, чтобы красть одну из этих сумасшедших и куда-то вести. Концовка книги порадовала гораздо больше, чем её основная часть. Там хотя бы был виден смысл и тайна, чего точно не наблюдалось в начале.

Всё же подобные детективы не для меня, мне больше нравятся те, где расследование ведётся во время повествования, а не за его пределами, а нам уже выдают итоги.
#книжный_марафон2023
#80дней (Польша)
#колледж_поехали_1

Катя (@katzhol)30 марта 2023 7:57

Принято!

@linasaks Лина Сакс 27 октября 2019
Мы ехали, мы пели и с песенкой смешной все вместе, как сумели, приехали домой. Мы едем, едем, едем В далекие края, Хорошие соседи, Счастливые друзья. ...Читать далее
@alinan62 Mezumi 31 июля 2023
"Проселочные дороги"- шестая книга из цикла о пани Иоанне, однако мое знакомство с героиней и ее безумной семейкой началось именно с нее. Стоит отметить, что ...Читать далее