Рецензия на книгу Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично от dmitry_boyko

написал рецензию17 декабря 2013 15:38

Как известно Дейл Карнеги занимался написанием книг про межличностное общение. Однако в самом начале своей грандиозной карьеры он начинал с ораторского искусства, благодаря которому он и обрел столь широкую известность.

Эта книга показывает нам, что выступления на публике приносят больше удовольствия нежели страха, хотя и по-началу наверное каждый человек испытывает чувство неловкости или даже робости выступая публично. В книге представлены принципы с помощью которых мы сможем побороть страх выступления с трибуны или высказываясь в кругу друзей, и в трудовом коллективе.

Естественно, всё зависит только от самого человека. А если быть конкретнее - от силы желания достичь желаемого результата. С другой стороны, нам следует как чаще практиковаться с выступлениями. Храбрые люди тоже боятся, однако они отводят свои страхи на второй план, и всё это для достижения поставленных целей.

Приобретая уверенность в себе мы получаем огромное количество возможностей. У нас расширяется круг общения, финансовые дела идут на лад. Конечно одной уверенности мало, нужно действовать. Человек может знать очень много, и всё же он не будет знать где и в какой ситуации применять те или иные знания. А другой, не будет обладать большим набором знаний, однако он будет четко знать, как и в какой последовательности выполнять дела.

@natasha_14.12 Наталья Канаш 11 декабря 2013
Я прочитала эту книгу Дэйла Карнеги с очень длинным и интересным названием несколько лет назад, но до сих пор в своей повседневной жизни стараюсь использовать ...Читать далее
@yuliyaf 11 декабря 2013
Для стремящихся к переменам и заинтересованных в них это издание послужит полезным источником. Вступление словно подталкивает к активности, и пожалуй, это мотивирует читателя начать последовательное ...Читать далее
@yanochka_nice 12 декабря 2013
Мне очень импонирует такой автор,как Дейл Карнеги. Эту книгу я прочитала на одном дыхании с большим интересом.Так как книга написана доступным языком,прочитанное запоминается легко.Автор призывает ...Читать далее