Рецензия на книгу Звездная пыль от nylon

написала рецензию19 ноября 2023 20:21

Не зацепила меня сказка для взрослых...

Для меня "сказка для взрослых" - это больше про поднятие неожиданных философских тем в оболочке детского волшебного сюжета. Когда в простой форме скрывается нечто глубокое, которое после себя оставляет послевкусие размышлений. ( Например, творчество Хаяо Миадзаки)

В книге же просто в детский сюжет добавили расчлененку и эротику. При чем сделали это очень неумело и нелепо. Сцены выглядели комично и, на мой взгляд, введены только, чтобы поставить 18+. Большого смысла я в них не увидела.

Очень много героев, очень быстрый сюжет. Общая картина не сложилась. Обстановку не прочувствовала.

У сюжета был отличный потенциал, но его недокрутили, а в некоторых местах перегрузили. Самого путешествия так и не случилось.

По итогу, смысловой нагрузки я не получила, атмосферу сказки не прочувствовала.
Советую ограничится только просмотром фильма.

@marysunrise Мария Егорова 28 декабря 2013
Я решила прочитать книгу «Звездная пыль» Нила Геймана после того, как посмотрела фильм. Фильм понравился, но несмотря на то, что он был довольно долгим, некоторые ...Читать далее
@kara Кара 4 мая 2014
Когда в первый раз прочитала книгу, осталась довольна. Потом посмотрела фильм. Конечно, он мне тоже понравился, эдакая стимпанковская история, но никакой фильм не заменит книгу. ...Читать далее
@karfagen Настя 24 июля 2014
Я надеялась, что не наступит тот день, когда я оценю книгу Геймана ниже, чем на 4-ку. Но он настал. Такую небольшую книжку как "Звездную пыль" ...Читать далее